Выбрать страницу

Как использовать картинку в качестве заливки текста в PowerPoint

Многие даже не подозревают каким возможностями обладает самая стандартная программа для создания презентаций —  PowerPoint. Это настоящая профессиональная программа для разработки великолепных презентаций, которая есть практически в каждом компьютере. Тренд 2020 года в дизайне презентаций заключается в помещении красивого изображения внутри текста. Для того чтобы создать такой эффект не нужно заканчивать вуз или курсы на графического дизайнера. Достаточно только прочитать этот текст и научиться создавать восхитительные слайды.

4. В появившемся диалоговом окне вставки изображений у вас будет несколько вариантов для поиска картинки: из файла на ПК, поиск изображений через Bing или поиск в OneDrive. Лучше, конечно, предварительно скачать изображение на компьютер.

5. Чтобы залить текст изображением нажмите на кнопку «Из файла». Найдите нужную картинку на компьютере и нажмите на кнопку «Вставить».

6. Готово. Вы получили необычный заголовок, который точно привлечет внимание.

Этот эффект также может помочь в создании более привлекательных градиентов для текста. Даже черно-белый текст выглядит симпатичнее, если для его заливки использовать подходящую картинку.

Например, создать такой эффект внутренних переживаний героя можно с помощью пары простых инструментов в PowerPoint. Это не сложно, однако, этот эффект может значительно улучшить качество вашей презентации, что отразиться на уровне ее восприятия аудиторией.

Как вставить изображение в текст

Чтобы картинка хорошо смотрелась в качестве заливки придется провести несколько предварительных манипуляций по подготовке текста.

Отформатируйте свой текст таким образом, чтобы он был большим и полужирным. Можно взять такие шрифты как Arial Black или Broadway, которые имеют довольно толстые линии.

1. Выделите текст на слайде

2. Перейдите в раздел Формат раздела средств рисования

3. Нажмите на заливку текста и выберите “Рисунок”