Выбрать страницу

Шаблоны презентаций PowerPoint с темным фоном

Вам надоело создавать презентации с белым фоном или вы просто устали от полупустых презентаций? Тогда вам стоит принять во внимание презентации с темным фоном, которые сделают ваши слайды более насыщенными. Здесь вы найдете подборку удивительных темных шаблонов PowerPoint.

Черный цвет обычно ассоциируется с несчастьем, скорбью и даже злом. Но черный цвет также может показать силу и роскошь. Многие известные бренды используют черный цвет, поскольку он передает роскошь и даже немного таинственность. Такие цвета, как бордовый и темно-синий, создаются благодаря сочетанию ярких цветов с черным, а на уровне восприятия ассоциируются с такими символическими значениями, как серьезность и достоинство.

Вот почему использование темного фона —  отличный вариант при создании презентаций PowerPoint. Темный фон может сделать вашу презентацию более чистой и профессиональной. Яркие цвета создают отличный контраст на темном фоне, делая проект более ярким и запоминающимся.

Бизнес-шаблоны с темным фоном

В этой подборке вы найдете лучшие шаблоны с темным фоном из нашей базы шаблонов Biecom.Market. Многие из них вы можете скачать бесплатно, либо за символическую плату в 50-100 рублей.

Если вы ищете темный шаблон PowerPoint, который поможет продемонстрировать ваш бизнес в лучшем свете, то этот макет презентации создан для вас! Этот пакет слайдов включает 33 листа с темным фоном и яркими акцентами, которые помогут аудитории получить полную информацию о вашей компании. От всевозможных диаграмм и карт —   этот темный шаблон PowerPoint поможет создать по-настоящему яркую презентацию.

Шаблон имиджевой презентации с отличным сочетанием белых и темных фонов. Фотографии, размещенные на темном фоне, выглядят более глубокими и впечатляющими. А чтобы воспринимать информацию на слайдах с графиками и инфографикой было проще, мы приняли решение оставить на этих слайдах больше «воздуха» и использовать белый фон.

Также на некоторых слайдах изображения используются в качестве фоновой заливки, что придает презентации более глубокий и тонкий внешний вид.

Кто сказал, что темный фон обязательно должен быть —  черным? Представляем вам шаблон презентации с удивительным сочетанием цвета морских глубин и синего оттенка. Этот дизайн словно окутывает тексты и изображения, поэтому прекрасно подходит как для имиджевых, так и для серьезных презентаций.

Слайды в корпоративном стиле, которые вы найдете здесь, идеально подобраны, чтобы вы могли продемонстрировать всю необходимую информацию. Вы можете персонализировать листы презентации на свой вкус, изменяя шрифты и цветовую палитру. Шаблон содержит набор подложек, области для фотографий, иконки, примитивы и другие визуальные элементы.

А что насчет еды и продуктов питания? Для них ведь тоже необходимо создать привлекательную упаковку. А как ярко и сочно показать продукты на слайдах презентации? Использовать чистые фоны!

В этом шаблоне мы соединили белые и черные фоны для того, чтобы разнообразить пакет слайдов и создать неповторимую упаковку для представления ваших товаров. Не бойтесь использовать слайды с черным фоном для размещения фотографий продукции, это поможет вам продемонстрировать стиль и изысканность.

Как создать собственный темный фон для презентации PowerPoint

Вы хотите научиться создавать собственные, пользовательские темные фоны для презентаций? Ниже мы составили подробный гайд, который дизайнеры Biecom ежедневно используют в своей работе.

1. Выберите картинку для вашего фона

Выберите любую картинку или рисунок, который вы хотите использовать для своей презентации. Просто помните, что фон не должен затмевать содержание вашей презентации! А также убедитесь, что это не будет отвлекать вашу аудиторию от того, что действительно важно.

2. Поместите фотографию на слайд

Вы можете использовать инструмент «Обрезка», чтобы убедиться, что ваше изображение идеально подходит для слайда. Выберите картинку, далее нажмите «Вкладка» — «Формат изображения» — «Обрезка» — «Соотношение сторон». И выберите тот размер, который соответствует размеру вашего слайда (обычно 4:3 или 16:9).

Теперь вам нужно просто перетащить фотографию, чтобы она соответствовала вашему слайду. Не забудьте выбрать опцию «Сохранить пропорции» в окне «Размер и положение», чтобы ваше изображение не искажалось!

3. Добавьте поверх прозрачную фигуру

Перейдите во вкладку «Вставка» — «Фигуры» и нарисуйте прямоугольник, соответствующий вашему слайду. Сначала он полностью покроет фотографию. Выберите его и перейдите во вкладку «Формат фигуры».

Найдите нужный цвет для фона и начните медленно увеличивать прозрачность прямоугольника. Вы увидите, как на вашей фотографии теперь есть что-то вроде «пленки», что делает ее идеальной для темного фона! Мы не рекомендуем использовать прозрачность более 20%, так как это сделает изображение слишком четким и может затруднить чтение содержимого слайда.

И это все! Теперь у вас есть темный фон, созданный вами самостоятельно для презентации PowerPoint. Самое лучшее в этой ситуации то, что вы можете выбрать для фона любой цвет, который захотите, и сделать его настолько прозрачным, насколько посчитаете нужным.