Выбрать страницу

Как нанять профессионального дизайнера презентаций

Сотрудничество с обученными дизайнерами презентаций позволило многим компаниями освободить время собственных сотрудников и повысить их производительность. Однако поиск профессионального дизайнера, способного создавать впечатляющие слайды —  задача не из простых.

Мы поняли это на своем примере, когда искали в команду дизайнеров презентаций PowerPoint уровня middle. Ведь многие дизайнеры либо не специализируются на разработке коммерческих презентаций или попросту не имеют чувства вкуса для того, чтобы разрабатывать гармоничные и стильные слайды. Поэтому поиск идеального дизайнера из огромного пула работников —  нелегкая задача.

Почему вы должны нанимать профессиональных дизайнеров

Работа над презентациями PowerPoint может быть утомительной задачей. В последние годы презентации даже приобрели негативную репутацию. Например, Джефф Безос запретил своим сотрудникам использовать презентации PowerPoint при подготовке докладов, чтобы собрания и выступления спикеров проходили быстрее и продуктивнее.

На самом деле слайды PowerPoint —  это фантастический инструмент для дополнения презентаций. Ведь с помощью них возможно привлекательно передать информацию. А также слайды играют огромную роль в том, чтобы помочь аудитории понять сообщение, которое вы пытаетесь донести. Грамотная презентация даже способна продемонстрировать профессионализм и креативность спикера.

Сэкономьте время и деньги передав разработку презентаций на аутсорсинг

Многие компании обратились за помощью к квалифицированным дизайнерам презентаций, чтобы сэкономить время и повысить эффективность работы своей команды.

Однако вы можете возразить, что вам не нужен специализированный персонал для разработки презентаций, так как любой человек может работать в PowerPoint. На самом деле это еще хуже, так как ваши сотрудники будут тратить драгоценное время, решая рутинные задачи.

Создание профессиональных слайдов PowerPoint требует времени и усилий. А наем кого-то за пределами компании освобождает время сотрудников, чтобы они могли сосредоточиться на действительно важных задачах.

На что следует обратить внимание при найме профессиональных дизайнеров

Каждый случай поиска дизайнера —  индивидуален. Вы можете начать сотрудничество как с опытным и известным агентством, так и с фрилансером. Однако при выборе подрядчика обязательно руководствуйтесь этими четырьмя пунктами, чтобы облегчить себе жизнь.

1. Надежность

Вы должны уметь доверять своим дизайнерам информацию о компании, которая иногда представляет корпоративную тайну. А исполнители должны быть надежными в отношении сохранности информации и сроков выполнения заказа. Большинство агентств придерживаются политики конфиденциальности и готовы заключить договор NDA о неразглашении информации, когда как сотрудничая с фрилансерами надеяться на это не стоит.

Обязательно согласуйте все требования с подрядчиком заранее, зафиксировав их в договоре.

2. Поддержка клиентов

Коммуникация играет огромную роль в том, насколько эффективно будет предоставлена услуга. Хорошее обслуживание клиентов ускорит работу агентства и поможет быстрее найти взаимопонимание между подрядчиком и заказчиком. Это поможет убедиться, что все ваши требования и проблемы предельно ясны и приняты во внимание.

3. Универсальность дизайна

Ищите универсальных дизайнеров, которые привыкли работать с предприятиями из различных областей. Посмотрите различные примеры выполненных проектов, чтобы увидеть с каким стилями дизайна они работают и какие проекты создают в итоге.

Так вы получите дизайнера, который не успел закостенеть, рисуя презентации лишь для одной отрасли, что упростит работу и уменьшит время выполнения заказа.

4. Клиентоориентированность

Обговорите с потенциальным подрядчиком сроки выполнения работ, какое количество правок можно вносить, сколько мастер-макетов готов предоставить дизайнер, с каких ресурсов берется графика и требуется ли дополнительная плата в процессе разработки презентации. Эти вопросы помогут вам понять, насколько персонализировано внимание агентства или дизайнера по отношению к своим клиентам.

Как найти идеального дизайна презентаций

На российском рынке существует множество профессиональных агентств, занимающихся разработкой презентаций, поэтому выяснить какое из них лучшее, может оказаться непростой задачей.

Чтобы упростить выбор, вы можете задать себе следующие вопросы:

а) Как скоро мне нужна презентация?

Некоторые агентства работают исключительно с брифами для оценки проекта, составления бюджета и отправки проекта, что значительно увеличивает сроки реализации проектов.

Например, мы в BIECOM способны выполнить срочные заказы и разработать корпоративную презентацию всего за 2-3 рабочих дня, ведь у нас всегда есть свободные дизайнеры, готовые работать даже в ночное время.

б) Что я хочу увидеть в своей презентации?

Вам нужны персонализированные иллюстрации или можно обойтись фотографиями со стока? А графики и диаграммы будут в вашем проекте? Вы можете заранее подготовить список требований к презентации, чтобы отсеять тех специалистов, которые не смогут их выполнить.

в) Какой у меня бюджет?

Теперь, когда вы знаете, что ищете в своих презентациях, вам следует спросить себя, сколько вы готовы за это заплатить. Существует широкий диапазон цен, где фрилансеры готовы браться за работу от 1500 рублей за презентацию, а дизайнерские агентства не возьмутся за заказ ниже 60 000 рублей.

г) Какой формат сотрудничества я ищу?

Вам нужен дизайнер для единоразового сотрудничества или для долгосрочного партнерства? Если вы планируете аутсорсинг еженедельных презентаций, то можете воспользоваться услугами агентств, предоставляющих специальные условия для длительного обслуживания.

Так у вас появится команда, которая уже знакома с вашим брендом и вашими предпочтениями. Кроме этого, не придется беспокоиться о звонках и длительных переговорах по каждому конкретному проекту.

д) Насколько они надежны?

Есть ли у фрилансера или агентства политика конфиденциальности? Готовы ли они подписать соглашение о неразглашении? Это жизненно важные вопросы, которые следует задать себе, особенно если ваша презентация содержит конфиденциальную информацию. Но даже если это не так, надежность по-прежнему остается критическим фактором, на который следует обратить внимание.

е) Есть ли у меня предпочтения по стилю?

Обязательно просмотрите портфолио презентаций агентства, с которым вы собираетесь сотрудничать. Это даст вам лучшее представление о том, что умеют делать сотрудники и с какими работами им уже приходилось сталкиваться.

Часто аутсорсинг конкретной услуги лежит через путь проб и ошибок. Надеемся, что эти вопросы помогут вам при выборе профессионального агентства и заказать презентацию будет намного проще, ведь вы сможете заранее убедится в том, что выбранный подрядчик подходит вам и сможет обеспечить надежное партнерство.

Наймите профессиональных дизайнеров презентаций прямо сейчас

Чтобы ускорить процесс разработки презентации, уже сейчас вы можете обратиться в Biecom для получения консультации по вопросам создания вашего проекта. А если найти идеальное агентство или дизайнера у вас так и не получится, то создать презентацию можно самостоятельно с помощью профессиональных шаблонов PowerPoint.

В своем каталоге шаблонов мы собрали уникальные и авторские коллекции слайдов PowerPoint для разработки современных и профессиональных дизайнов презентаций. Переходите по ссылке, чтобы найти идеальный шаблон для разработки презентации.