Выбрать страницу

Лучшие сервисы для поиска вдохновения при разработке презентаций

Бывает, что создавая презентацию, мы оказываемся в тупике из-за отсутствия дизайнерских идей. Нам не хочется повторяться, и компоновать один и тот же дизайн презентаций, меняя незначительные элементы. Поэтому важно пользоваться ресурсами для дизайнеров, где собрано множество идей способных вдохновить вас на новый дизайн презентации PowerPoint.

Где найти вдохновение для дизайна презентаций?

Даже самые креативные дизайнеры время от времени упираются в стену. Чтобы помочь опытным мастерам презентаций и новичкам, мы составили список лучших сайтов для поиска идей дизайна PowerPoint. Каждый месяц мы создаем около 500 слайдов PowerPoint, поэтому прекрасно знаем, где найти вдохновение для будущих проектов.

Эта подборка не ограничена лишь одними ресурсами для PowerPoint, а охватывает все аспекты, касающиеся дизайна: от упаковки товара до поиска цветовых палитр. Это позволит вам получить полное представление о развитии дизайна, как отрасли в целом, а также найти уникальные и трендовые идеи, которые можно адаптировать под презентации.

Давайте начнем с одного из самых популярных сайтов. Dribbble —  это социальная сеть для творческих людей, где дизайнеры могут разместить свое портфолио, показав иллюстрации, идеи, анимацию и многое другое.

Однако не все могут делиться на Dribbble своим искусством, ведь размещение работ на площадке доступно только приглашенным талантам. Возможно, это даже плюс, ведь вы можете быть спокойны, так как обнаружите на Dribbble работы только профессиональных дизайнеров.

Пристанище референсов как для крупных дизайнерских проектов, так и для фоточек в Инстаграм. Pinterest не просто сток фотографий и иллюстраций, а что-то вроде визуального поисковика, в котором можно найти результаты по любому запросу.

В Pinterest вы можете обнаружить новые идеи и сохранить их в индивидуальном настраиваемом мудборде. Позже вы сможете вернуться к понравившимся пинам и более досконально их изучить, выбрав лучшие.

Как насчет каталога шаблонов PowerPoint с тысячами дизайнов для вдохновения? Biecom.Market —  это онлайн-библиотека с множеством шаблонов PowerPoint. А самое приятное, что многие из этих шаблонов вы можете скачать абсолютно бесплатно, либо за символическую плату в 100-200 рублей.

На этом ресурсе вы найдете шаблоны коммерческих презентаций, шаблоны для портфолио и маркетинговых планов. Также на сайте собраны огромные коллекции макетов с инфографикой.

Теперь у вас есть два варианта: можете найти на этом ресурсе идеи для вашей будущей презентации или скачать шаблоны PPTX, которые вам больше всего нравятся, и использовать их —  бесплатно!

Вот еще один сайт, полностью посвященный веб-дизайну. Аwwwards —  это платформа, которая демонстрирует лучшие инновационные решения в области веб-дизайна и разработки. Каждый день, неделю и год, разработчики сервиса отбирают лучшие и удивительные сайты, поэтому на платформе всегда есть что-то новое.

Вы можете отфильтровать результаты по отраслям, программному обеспечению, наградам, цветам или странам. Просто подумайте, на Аwwwards собраны отмеченные наградами проекты со всего мира, которые вдохновляют на то, чтобы сделать собственные проекты по-настоящему трендовыми и актуальными.

Если ищите новую цветовую палитру для применения в своей презентации, то этот сервис для вас.

Design-seeds —  это сайт цветового вдохновения, где опубликованы красивые палитры на основе эстетичных фотографий. Многочисленные цветовые палитры вдохновлены временами года, природой, прогулками, неспешным образом жизни и иными концепциями.

Как только вы найдете палитру, которая вам больше всего нравится, то просто скопируйте шестнадцатеричные цветовые коды или добавьте цвет в презентацию с помощью инструмента «пипетка».

На этом ресурсе вы найдете отличные примеры дизайна визуального интерфейса, в котором можете черпать вдохновение для корпоративных и творческих презентаций.

Самое классное в Siteinspire, что он выбирает как очень популярные, так и небольшие веб-страницы, что дает возможность взглянуть на свежие и необычные дизайны. Существует также широкий спектр категорий, по которым вы можете отфильтровать результаты в соответствии с вашим собственным проектом в PowerPoint.

Музли —  один из лучших сайтов для поиска вдохновения. На этом сервисе можно найти дизайнерские коллекции, генератор цветовых палитр и поисковую систему для дизайнеров.

Вы можете указать любое ключевое слово, цветовой код, стиль или что угодно в строке поиска, чтобы получить личные идеи дизайна PowerPoint со всего интернета. Также вы можете сортировать результаты по иконкам, логотипам, иллюстрациям, шрифтам и другим категориям.

Если хотите просто плыть по течению дизайнерских идей, то нажмите на фоновое изображение на главной странице Muzli, чтобы открыть для себя случайные дизайнерские идеи.

И последний, но не менее важный ресурс: дизайнерская платформа для создания мудбордов и поиска произведений искусства, логотипов и фотографий.

Найти хорошие идеи можно в разделе «Популярное», а также через вкладку «Темы». Тут вы обнаружите множество тем с названиями в духе «винтажный дизайн», «годовые отчеты» или «градиенты». Такой поиск помогает, когда в голове нет оформленных идей и просто требуется вектор для создания презентации.

Также вы можете отыскать более персонализированные коллекции с помощью поискового фильтра, введя свои ключевые слова в поисковую строку.

И еще один совет. Если вам нужны изображения для вашего проекта PowerPoint, вы можете найти их в Designspiration. Просто не забудьте нажать на «Стоковые фотографии» прямо над результатами поиска.

Превратите свои идеи в потрясающую презентацию PowerPoint

Наверняка, вы уже успели нахватать со всех представленных сайтов замечательные идеи для вдохновения. Теперь пришло время отразить их в вашей презентации.

Вот несколько рекомендаций, которые вам помогут:

1. Соберите все идеи для дизайна PowerPoint в одном месте. Таким образом, вы сможете сравнить и выбрать те дизайны, которые больше всего отражают дух вашего проекта.

2. Создайте отдельную папку или мудборд с изображениями, цветовой палитрой и другими элементами дизайна, которые вам понравились. Эта папка станет вашим рабочим местом или справочным документом во время верстки презентации.

3. Если хотите уникализировать презентацию, то изменяйте детали. Поменяйте шрифты, цветовую палитру, измените иконки и фотографии. Общий стиль проекта сохранится, но за счет изменения деталей вы получите абсолютно новый и персонализированный проект.

А если работа с PowerPoint не является вашей сильной стороной, или у вас просто нет на это времени, вы всегда можете передать свой дизайн презентации на аутсорсинг команде Biecom. Попросите нас предоставить вам оригинальные идеи оформления презентации, либо набросайте примерный план того, как хотите, чтобы выглядел ваш проект.