Выбрать страницу

Презентация туристических услуг

ОСНОВА ПРЕЗЕНТАЦИИ

Прежде чем переходить к структуре презентации, разберём, что обязательно следует учесть.

Текстовая информация на слайде должна быть тезисной, без лишних слов, которые будут только отвлекать. Сделайте акцент на изображения – вы же продаёте туры. Прикрепите фотографии с тех мест, куда полетят клиенты.

Играйте с эмоциями, вызывайте у них желание воспользоваться туристической услугой сразу после презентации. Отправьте человека в путешествие заранее, чтобы у него уже было ощущение, что скоро он летит отдыхать. Презентация туристических услуг позволяет добавить много фотографий, что сразу задаёт правильный настрой выступлению.

Ваша речь должна быть живой и эмоциональной, а не заученной. Общайтесь с клиентом, придерживайтесь вопросно-ответной формы, ведите диалог.

СУТЬ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ

Первое, о чём важно сказать, − какие туристические услуги предлагает эта презентация.
Если о какой-то одной, то разделите информацию о ней на несколько небольших слайдов. Каждый из них будет отвечать на конкретный вопрос – суть услуги, цена, условия заключения договора, гарантии. Если услуг несколько, то один слайд – одна туристическая услуга с ключевыми тезисами о ней, которые перечислены выше.
К примеру, человек летит на отдых в Италию, и помимо оформления документов/поиска жилья и т.д. вы можете предоставить бесплатные экскурсии. Это та услуга, о которой будет презентация.
Если этот тур включает в себя ещё и дополнительные развлечения – дайвинг, сёрфинг и т.д., − рассказывайте о нескольких туристических услугах.

ФАКТЫ

Презентация туристических услуг будет ценнее, если вы приведёте примеры того, как услуги уже оказывались клиентам. Прикрепите реальные отзывы, чтобы вызвать доверие.

ВЫГОДЫ, ПРЕИМУЩЕСТВА

Если клиенту будет дешевле отдохнуть за границей с туристической услугой, которую вы предлагаете, то расскажите об этой выгоде, приводя примеры в цифрах.

Оформить это можно в виде сравнительной таблицы. Например, 2 графы: цена тура с услугой/цена тура без услуги, и приведите все доводы, которые убедят человека в необходимости этих туристических услуг.

Помните, что главное – это удовольствие клиента.

УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ

Какие документы нужны, чтобы оформить туристическую услугу/как её оформить/как скоро всё будет готово/что нужно именно от клиента – кратко ответьте на все эти вопросы на одном слайде.
Презентация на этом закончена. Помните, главное – вызвать у человека нужные эмоции, это ускорит процесс принятия решения. И оно будет в вашу пользу.