Выбрать страницу

Презентация рынки товары услуги

Презентация рынки товары услуги – это эффективный инструмент для продвижения товаров и услуг на современный потребительский рынок, при условии, что она будет создана на высоком уровне. 

Учитывая жесткую конкуренцию, сырой презентационный продукт, созданный человеком несведущим, может сыграть злую шутку. Чтобы этого не произошло, надо знать, какой должна быть успешная презентация.

Советы по созданию презентации

Вариант использования (проведения) презентации почти не влияет на общий алгоритм и на структуру, а вот количество слайдов, текст и подача существенно отличается. 

Например, для презентации с выступлением докладчика требуется большее количество слайдов для придания ей большей динамичности, сокращения текстового контента. При этом описание слайдов является дополнением к основному источнику информации и делается с учетом с поправкой на систему. Например, в минимальную презентацию можно включить 10 слайдов (блоков), каждый из которых несет свою смысловую нагрузку. 

Если презентация предназначена для отправки по почте, то на первом титульном слайде указывается название логотип компании. Для презентации в виде доклада вначале материала подается название презентации или ФИО спикера. 

При составлении описаний для сайтов необходимо также учитывать важные моменты. Главное в презентации – умение сформулировать мысль, которую необходимо донести до аудитории на понятном языке, без заумных фраз и непонятных определений.

Структура правильной презентации рынки, товары, услуги предусматривает обязательное включение слайда-усилителя. Что это значит? Говоря простым языком, слайд с описанием проблемы можно назвать больной «мозолью», а вот следующий за ним – усиление этой проблемы, то есть давление на эту мозоль с особой силой. И это дает свои результаты, слушатели (читатели) презентации начинают внимательно слушать и понимать суть проблемы. 

И дальше следует блок, содержащий пути решения проблемы с приведением весомых аргументов, подтвержденных реальными данными, расчетами, которые могут выражаться деньгах, времени, клиентах. Самое главное – блок, где описываются сроки и размеры получения выгод для владельцев бизнеса и инвесторов. 

Не знаете, как правильно сделать презентацию? Специалисты – команда профессионалов BIECOM готовы создать для вас креативную презентацию, которая реально работает!