Выбрать страницу

Презентация реализации проекта

Презентация реализации проекта является эффективным инструментом для привлечения инвесторов, которых необходимо убедить, что вложения в этот проект принесут им экономические выгоды и финансовую прибыль. 

Презентация в деловой сфере создается по уже сложившейся визуально-логической форме. Несмотря на то, что форма  по отношению к содержанию имеет вторичное значение, она помогает существенно облегчить процедуру представления  важной информации в бизнес коммуникациях.

Соблюдение определенных правил презентации способствует автоматическому настрою аудитории на восприятие представляемого материала. 

Для успешной реализации проекта важным является момент демонстрации бизнес-плана и его основных итогов, так как цена вопроса является самой высокой. 

Важно знать, что  презентация реализации проекта даже при безупречно составленном плане нового бизнеса с гениальной коммерческой или инновационной идеей, может оказаться несостоятельной, если информация подавалась неуверенно и неубедительно. 

Презентуя свой бизнес проект, обязательно нужно провести сравнительные параллели между другими инвестиционными предложениями, чтобы на их фоне показать выгоды вашего проекта. Причем, это должны быть не голословные фразы, а приведенные конкретные данные и расчеты, которые помогут убедить потенциального инвестора сделать выбор в вашу пользу. 

Целью типовой структуры презентации является лаконичное, емкое, наглядное представление проекта с логическим переходом от одного пункта к другому. 

Презентация не должна занимать много времени, и содержать второстепенный или непонятный для аудитории материал.

Как правильно оформить презентацию

  • Текстовая часть должна представляться в популярном незамысловатом шрифте, приятным и понятным для визуального восприятия;
  • На слайде должно быть не более 3-х цветов и высокий контраст изображения;
  • В презентацию не нужно включать сложную анимацию;
  • Диаграммы, графики и рисунки необходимо использовать в умеренных количествах и только там, где они будут уместными;
  • Следует также отказаться от трехмерных диаграмм, колонтитулов и других элементов, которые могут отвлекать внимание слушателей;
  • Для оформления слайда, руководствуйтесь правилом «1х6х6». Это значит: одна идея в одном сайте, описание максимум 6 строчек в одном слайде, максимум 6 слов в одной строчке.

Следуя несложным правилам можно составить презентацию, которую еще надо и блестяще провести. Если у вас пока нет навыков и уверенности в своих силах, обращайтесь в компанию BIECOM, и наши специалисты подготовят лучшую презентацию для получения желаемого результата!