Выбрать страницу

Презентация про компанию

Презентация про компанию – это одна из самых эффективных возможностей приблизиться к потенциальным клиентам, найти инвесторов и деловых партнеров, продвинуть свои товары и услуги на рынке

Какую презентацию выбрать?

В зависимости от масштаба вашей компании, можно выбрать один из вариантов. 

  • Демонстрация продукта или услуг определенного бренда с приглашением гостей в конференц зал. Такие мероприятия проходят по специально разработанным сценариям.
  • Менее статусной и менее масштабной является презентация для небольшой аудитории или отдельного клиента, которую можно провести в процессе переговоров или продажи товара или услуг. 

Как показывает практика, дополнение презентации про компанию визуальными материалами, видеороликами или серией слайдов, значительно увеличивает шансы для подписания контракта. Визуальная презентация должна быть сочной и яркой, лаконичной, выразительной, привлекать внимание с первых минут и удерживать его до конца.

Признаки успешной презентации

Главная цель презентации – убедить слушателей в преимуществах вашей компании перед конкурентами, подчеркнуть финансовые выгоды. 

Готовя презентацию, просто представьте себя на месте ваших слушателей, чтобы понять и оценить ваши предложения с их точки зрения. 

Правильно составленный текст – это большая вероятность получения желаемого результата. Слово – это важный инструмент, который при правильном использовании может убедить и побудить к действию. 

Текстовая часть презентации про компанию должна быть стилистически грамотной, последовательной, логической с выверенными цифрами и фактами.  Не допускается жаргон и не всегда понятные канцеляризмы. Речь докладчика должна быть уверенной с необходимыми смысловыми и техническими паузами без лишней жестикуляции. 

Описания к слайдам должны содержать уникальные торговые предложения без клише, стереотипных «баянных» фраз, которые у целевой аудитории постоянно на слуху, и на которые уже практически никто не реагирует.

Как видим, создание успешной презентации – это не простой процесс, требующий определенных знаний, опыта и навыков. Поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам, если вы хотите добиться успеха с первого раза.

Компания BIECOM готова уже сегодня взяться за создание уникальной и единственной презентации для вашей компании. Используйте свой шанс!