Выбрать страницу

Презентация методической разработки

Всё новое – хорошо забытое старое, как всем известно. Потому, опираясь на чужой опыт, мы создаём уникальные продукты. Стоять на месте – самостоятельно отказываться от прогресса.   И чтобы этого избежать, нужно модифицировать полученный опыт и преумножать его.

Для этого люди занимаются методическими разработками, делая вклад в развитие общества. Но нужно уметь грамотно их преподносить. В этом поможет создание специальной презентации.

  • Презентация методической разработки строится по стандартному шаблону. Сначала идёт введение– это сводная информация, в которой отражены цели и задачи программы. Почему выбрали именно эту тему? Какие проблемы решает ваша методика, в чём её смысл и преимущества? Что нужно сделать, чтобы внедрить эту разработку? Презентация позволяет ответить на все эти вопросы, прибегая к нескольким слайдам. Также можете указать особенности, отличающие вашу разработку от аналоговых. Так вы сразу показываете уникальность методической разработки.
  • Следующий пункт – содержание методической разработки. Презентация помогает ёмко представить все данные, даже если их много. Здесь вы переходите к конкретике. Как ваша методика будет работать? Для кого была создана эта разработка? Какие проблемы она решает? Её сильные стороны? В чём особенности вашей разработки? Чем уникальны ваши исследования? На основании чего вы сделали такие выводы? Ответьте на каждый из этих вопросов на отдельном слайде презентации, чтобы не смешивать разные сегменты.
  • Переходя к заключению презентации методической разработки, подведите итоги своего исследования. По сути, вы повторяете введение, но делаете это более уверенно, так как работа уже выполнена. Вы всё проанализировали, используя несколько каналов, и смогли выявить сильные стороны своей методической разработки. Опираясь на всё это, смело говорите о преимуществах вашего подхода, его уникальности и перспективах.

Презентация завершается списком использованных источников – на кого вы ссылались, делая методическую разработку. Чей опыт помог вам создать уникальный продукт