Выбрать страницу

Презентация метод проектов

Понять некоторые принципы создания презентаций поможет метод проектов. Технология проектной деятельности – это современная технология обучения, с помощью которой реализуется целостная проектная деятельность.

Почему презентация метода проектов стала столь актуальной в обучающем процессе? Дело в том, что в основе методов проектов лежит развитие таких навыков, как самостоятельное конструирование данных и информации, умение хорошо ориентироваться в информационном пространстве, развитие творческого мышления, а также навыков анализа и критической оценки.

Все эти навыки необходимы при создании качественных презентаций. При этом при презентации метода проектов пропагандируется, как индивидуальная, так и групповая работа учащихся.

Преимущества метода проектов

За счет метода проектов учебный процесс выходит за стандартные рамки урока. Ученики мотивируются на внеурочную деятельность. Движение учебного процесса идет от простого к сложному, решаемые задачи усложняются и требуют поиска креативных решений.

Преимущества, которые дает презентация метода проектов в обучении:

  • Проведение уроков на основе метода проектов развивает в учениках не только творческие способности, но также обучают искать решения нетиповых задач. Выявляются деловые и организаторские качества отдельных учеников.
  • Обучение проектным методом способствует развитию социальных аспектов личности учеников. Они вовлекаются в различные виды деятельности на примерах вполне реальных социальных и производственных взаимоотношений.
  • Выбирая презентацию метода проектов, преподаватель может учитывать и индивидуальные способности каждого ученика. Ничего не мешает сильным ученикам поручить сложные масштабные проекты, а более слабым – проект по их возможностям.

Главное, что метод проектов дает возможность ученику увидеть фактический результат своего проекта. Убедиться в эффективности результат или наоборот проанализировать его недостатки.

Презентация метода проектов по используемым технологиям может быть двух типов: мультимедийная и телекоммуникационная. Возможности её использования очень обширны – от конференций до саммитов. Уникальную презентацию можно заказать у профессионалов компании BIECOM. Это гарантирует высокое качество и эффективность продукта!