Выбрать страницу

Презентация индивидуального проекта

Создание индивидуального проекта – кропотливый процесс, требующий сосредоточенности и поиска оптимальных решений. Но не менее кропотливым процессом является создание презентации индивидуального проекта. Чтобы проект, что называется, «выстрелил», очень важно правильно представить его целевой аудитории. Если он останется незамеченным, то это будет, по меньшей мере, зря потраченное время и деньги.

С чего начать создание презентации индивидуального проекта?

После того, как индивидуальный проект готов, наступает этап создание его презентации. Первый вопрос, с которым следует определиться – на кого ориентирована презентация индивидуального проекта. Следует определить целевую аудиторию и составить её портрет.

Почему важен портрет целевой аудитории презентации? Задача презентации индивидуального проекта – удовлетворить информационные потребности целевой аудитории по теме проекта. Пользователь должен получить ответы на все свои ключевые вопросы. Вы должны предугадать, какие вопросы могут возникать у пользователей по ходу просмотра презентации и каждым своим следующим слайдом давать на них ответы.

И если с целевой аудиторией и задачей презентации мы разобрались, то следующий важный момент определение её цели. Цель презентации индивидуального проекта – продемонстрировать ЦА актуальность проекта, уникальность предлагаемых решений и возможности, открывающиеся пред пользователями. То есть убедить, что этот проект является жизненно важной необходимостью для ЦА.

Процесс создания успешной презентации индивидуального проекта

Когда определены целевая аудитория, задача и цели презентации индивидуального проекта, можно приступать к непосредственной работе над её созданием.

Основные этапы создания презентации:

Разработка идеи и общей концепции

Создание слайдов

Создание слайдов и их составление в логической последовательности

Разработка структуры презентации

Добиться высокой наглядности удается с помощью графических элементов, таблиц, а также фото- и видеоматериалов. Визуализация обеспечивает быстрое улучшенное восприятие даже сложной информации. Это одно из главных преимуществ современных презентаций.

Исключить ошибки при создании презентации индивидуального проекта позволяет обращение к услугам профессионалов.