Выбрать страницу

Презентация индивидуального проекта

Презентация индивидуального проекта является эффективным способом представить отчет о своей образовательной деятельности, поделиться идеей бизнес плана с потенциальными инвесторами, представить инновационную технологию и конструкторское решение, социальный проект

Как правильно презентовать индивидуальный проект?

Структура и форма презентации зависит от назначения проекта и имеет свои особенности. Для представления индивидуального проекта можно выбрать разные виды презентации. Это может быть: 

  • электронная презентация Power Point;
  • стендовый доклад;
  • видеоролик;
  • Web-сайт;
  • буклет;
  • печатная статья и другие формы. 

Для всех видов индивидуальных презентаций существуют общие правила, которые помогают правильно структурировать презентационный материал, чтобы сделать его максимально понятным, и подать его аудитории в логической последовательности.

Структура презентации индивидуального проекта

Презентация индивидуального проекта должна строится по следующим правилам:

1. Титульный лист (резюме) с названием и кратким описанием проекта;
2. Содержание;
3. Введение;
4. Основная часть;
5. Заключение, выводы.
6. Литература и приложения (для образовательных проектов).

Введение должно быть кратким и лаконичным, чтобы слушатели поняли идею проекта, его назначение и цели, полученные результаты. Если это конструкторский проект, необходимо включить пояснительную записку с описанием, а для социального проекта требуется описание эффекта и экономических выгод от его реализации. Также необходимо приложить аннотацию, в которой кратко обозначить актуальность, значимость и краткое содержание.

В образовательном проекте также должен содержаться отзыв руководителя, оценка новизны подхода, актуальности и практической значимости.

Неотъемлемой частью презентации индивидуальных проектов является дополнение текстовой информации слайдами, картинками, фото и видео материалами, которых должно быть ровно столько, сколько необходимо для максимального раскрытия темы и при этом не наскучить слушателю. 

Индивидуальные бизнес проекты презентуются несколько по другой схеме. В таких случаях главный упор делается на инвестиционные выгоды, подкрепленные расчетами, аналитикой рынка, наглядными пособиями, инфографикой.

Если вам нужна идеальная презентация индивидуального проекта любого назначения, специалисты компании BIECOM готовы взяться за его создание! Специалисты гарантируют высокое качество, уникальность, успешность и эффективность презентации!