Выбрать страницу

Презентация формы бизнеса

В зависимости от вида деятельности  бизнес может иметь разную форму: производственную, коммерческую, финансовую и консультативную. 

Независимо от того, какой проект вы хотите реализовать, он нуждается в презентации  формы бизнесадля привлечения инвесторов, если речь идет об открытии производства или коммерческого предприятия и  для привлечения клиентов, если речь идет о консультативной деятельности.  

За время существования презентаций сформировались определенные правила их построения, но, тем не менее, в зависимости от формы бизнеса, они имеют некоторые различия.

Как презентовать бизнес

Например, в презентации коммерческого объекта, цель которого привлечь финансирование со стороны,  обязательно должны содержаться пункты с расчетами прибыли, сроков окупаемости, экономической выгоды для инвестора. А если, например, вы хотите презентовать свои консультативные услуги, то акцент в презентации должен быть сделан на вашу профессиональную состоятельность, актуальность темы, по которой вы будете проводить консультации, преимущества, стоимость услуг.

В тех и других случаях важно соблюдать общие правила, которые касаются:

  • продолжительности презентации (она не должна быть длинной);
  • уверенного и лаконичного изложения темы;
  • использования наглядных пособий (только по теме и в небольших количествах);
  • оформления презентации (контраст изображений, хорошо читаемый  несложный шрифт);
  • краткого описания слайдов несколькими короткими фразами или одним ключевым словом.

Презентационный материал должен излагаться последовательно и логично.

Не рекомендуется практиковать возврат к ранее просмотренному сайту, так как часто это является неудачным решением.

Для разделов и параграфов надо придумать краткие и емкие названия.

Учитывая, что наибольший пик внимательности  слушателей приходится на начало и конец доклада, в конце презентации обязательно сделайте краткое обобщение ранее сказанных основных тезисов. Подведение итогов является вторым шансом для донесения главной мысли презентации до аудитории.

На самом деле презентация формы бизнеса – это не совсем простая задача и для ее решения требуются определенные знания и навыки. Не стоит экспериментировать, если предстоит презентация серьезного проекта.

У вас есть отличный выход: заказать презентацию в компании BIECOM, с которой вам точно гарантирован успех!