Выбрать страницу

Образец презентации компании

Знакомство с компанией проводят по разным причинам и с разными группами людей. Один из примеров – организация ищет новых сотрудников. Чтобы замотивировать их присоединиться к команде, руководство показывает принципы работы компании на конкретных примерах.

Предлагаем рассмотреть образец презентации компании, который является универсальным для любой цели.

Начало презентации – титульный слайд. На нём помещены: логотип компании, адрес сайта, изображение продукции. С этого слайда вы уже должны привлечь внимание аудитории, поэтому используйте фотографии высокого качества. И следите за гармоничным соотношением текстовых боков, изображений и графических инструментов.

Образец презентации компании содержит в себе краткую информационную справку о компании. Покажите в виде пунктов: как давно вы на рынке, главное направление деятельности, основные достижения за время существования компании. К пунктам можно прикрепить дизайнерские значки-иконки, чтобы перечень выглядел более живо.

Далее презентация компании должна более конкретно ответить на вопрос: чем вы занимаетесь? Поясните, чем занимаетесь – в пунктах пропишите виды деятельности, тезисно.

Распишите на отдельных страницах виды вашей продукции. Перечислите характеристики, особенности, востребованность.

Презентация компании демонстрирует финансовые показатели фирмы. Возьмите данные за последний год– прибыль, выручка и т.д. Расскажите, что вам дают эти показатели помимо постоянства в плане финансов: высокие рейтинги в финансово-экономических журналах, улучшение имиджа, привлечение высококвалифицированных сотрудников. Возьмите за образец статистику, переведите её в графики, чтобы цифры не нагружали головы аудитории.

Дайте понять, какое оборудование используете, кто поставщики/партнёры. Какие процессы воспроизводят эти технические приспособления? Презентация компании должна убедить аудиторию в том, что вы ручаетесь за качество продукта/услуги.

Используйте образец географической карты, чтобы показать территории, на которые вы распространяете свои услуги. Отметьте эти места точками, проведите между пунктирные линии.  Презентация компании позволяет использовать разные мультимедийные вставки и гармонично совмещать их на слайдах.

На отдельном слайде презентации укажите, кто ваши партнёры. Поместите их логотипы, кратко опишите, что за компании, как давно с ними сотрудничаете и какие ваши совместные результаты.

Образец презентации подразумевает информацию об участии компании в выставках, на форумах со своими услугами. Если вы посещаете такие мероприятия, то напишите об этом.

Вашим преимуществом будет демонстрация сертификатов, лицензий, дипломов, которые подтверждают качество работы организации. Презентация позволяет добавить на слайд отсканированный вариант этих документов.