Выбрать страницу

Подготовка оратора – откройте для себя новые горизонты

Владение ораторским мастерством является для современных людей жизненной необходимостью для достижения карьерного роста, успехов в получении знаний, для защиты своих проектов, проведения успешных презентаций, свободного общения с окружающими.

Подготовка оратора в школе ораторского мастерства компании «BIECOM» является доступной для широкой аудитории, поэтому получить необходимые знания и практические навыки могут все желающие.

Что должен знать и уметь оратор

Подготовленный оратор должен:

  • владеть новыми технологиями, которые обеспечивают создание и проведение эффективных презентаций;
  • иметь практические навыки по грамотному использованию технических средств и наглядных пособий;
  • владеть приемами, которые дают возможность привлекать внимание и активно взаимодействовать со слушателями и убеждать их;
  • освоить методику невербального общения, включая знание инструментов, позволяющих визуально  взаимодействовать с залом;
  • уметь правильно себя вести при возникновении нештатных ситуаций;
  • уметь отвечать на каверзные вопросы и отстаивать свою точку зрения. 

Обучение строится таким образом, чтобы слушатели получали знания и навыки не только по искусству овладения красивой речью, но осваивали техники визуализации, умение правильно настраиваться перед выступлением, чтобы чувствовать себя перед аудиторией уверенно и спокойно. 

Полученные знания и практические навыки помогут находить контакт с залом, удерживать его внимание, ясно и правильно доносить мысли и главный смысл речи.

Каким должен быть оратор?

Раскованность и свободная подача материала является важной составляющей в ораторском искусстве. Мы научим вас не бояться аудитории, правильно создавать и уверенно проводить презентации, владеть языком тела, жестов, правильного движения во время выступления.

Чтобы завладеть вниманием аудитории, оратор должен правильно смотреть в зал, чтобы каждый из присутствующих думал, что речь выступающего обращена именно к нему. Важно знать, что выступая перед публикой, спикер находится под пристальным вниманием зала.

Слушатели обращают внимание на позу, жесты, выражение лица, тембр голоса, интонации, одежду докладчика. Поэтому самое главное – найти баланс во всем, чтобы и «не перегнуть» и не «недотянуть», то есть в момент выступления у оратора должно быть все на высшем уровне.

У большинства людей такое рассматривание, почти как под микроскопом, вызывает сильный стресс и волнение. Это не удивительно, так как присутствующие на презентации или докладе могут посчитать за преувеличение и нарочитость тихий голос или привычку чрезмерно жестикулировать  «не к месту».

Мы поделимся с вами  всеми секретами и тонкостями ораторского искусства и поведения во время публичных выступлений перед маленькой и большой аудиторией! Пройдя обучение, вы скоро сможете убедиться, как начинает ваша жизнь меняться в лучшую сторону. Удобный график и доступные цены  обучения в школе ораторского искусства – это отличная возможность  стать успешным, уверенным в себе человеком и открыть для себя новые горизонты!