Выбрать страницу

Инвестиционный проект презентация

Организация бизнеса требует финансовых вложений, и если они отсутствуют у автора бизнес идеи, надо искать инвестора. Лучшим способом привлечения является инвестиционный проект презентация, которая должна затронуть инвестора и его финансовые интересы. От того, насколько правильно сделана презентация, напрямую зависит конечный результат. 

Советы по созданию эффективной презентации инвестиционного проекта

Презентация должна начинаться с краткого, но емкого описания сути проекта с акцентом на его пользу. Далее необходимо привести детальные статистические данные, характеризующие ситуацию на рынке, на который вы хотите выйти и завоевать его. Инвестор должен понять глубину вашего владения этим вопросом. В следующем пункте презентационного материала вы должны рассказать об отличительных особенностях вашего товара или услуг с приведением веских аргументов.

Инвестору важно понять выгоду и перспективы этого проекта. Этот раздел должен в полном объеме раскрыть перед инвестором идею вашего бизнес плана и его доходность при реализации. Теперь настало время озвучить потенциальному инвестору объемы требуемых финансовых вложений. Причем это должна быть детальная картина затрат на конкретные  цели: оборудование, аксессуары и прочее. Далее необходимо рассказать о коллективе, который будет заниматься реализацией проекта. Для инвестора важно знать, вы – «один в поле воин» или вашу бизнес идею поддерживают  единомышленники, и у вас не будет проблем с набором квалифицированного персонала.

В инвестиционном проекте презентации не обойтись без упоминания о возможных рисках, проблемах и путях их преодоления. При этом озвучивать надо только правдивую информацию. Окупаемость. Это, пожалуй, один из самых важных вопросов, интересующих инвестора. Как правило, успешная презентация всегда предусматривает использование наглядных материалов в виде слайдов, изображений, видео, инфографики для повышения эффективности восприятия текстовой части презентации. Здесь также важно помнить, что  описание сайта, схемы или графика должно быть максимально кратким, лаконичным и емким, раскрывающим суть. От эффективности презентации зависит судьба вашей бизнес идеи, поэтому доверьте ее создание опытным специалистам компании  BIECOM, на счету которых множество креативных презентаций, которые стали удачным стартом для успешного бизнеса!