Выбрать страницу

Где бесплатно найти картинки для презентаций?

Когда нужно сделать презентацию или отрисовать баннер, то самая большая проблема —  это найти нужные изображения, подходящего качества. Тут то каждый дизайнер и натыкается проблему нехватки хороших изображений, приобретает боязнь авторского права, а в своих снах начинает заниматься бесконечным поиском нужных изображений.

Трудно найти и легко потерять

Есть 3 самых распространенных способа по поиску изображений:

Призвать на помощь Яндекс или Google

Раскошелиться на подписку на платных стоках

Или потеряться на бесплатных стоковых сервисах

Уделите этой статье всего 10 минут и узнайте о том, как быстро и ненапряжно искать фотографии для презентаций

Яндекс —  я выбираю тебя

Больше всего картинок находится в поисковиках Яндекс или Google, это самый доступный и простой способ поиска изображений. Выбираешь максимально хорошее качество (чтобы изображение не было пиксельным), сохраняешь и все.

Однако, в этом случае может произойти нарушение закона об авторском праве. Ведь если вы скопировали изображение, которое является собственностью другого автора, или немного переработали картинку без изменения общего смысла, то это будет считаться недобросовестным использованием и копированием, поэтому может сыграть с вами злую шутку.

Без согласия автора изображения можно лишь цитировать в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях и в целях раскрытия творческого замысла автора со ссылкой на источник.

А может лучше заплатить?

Если решиться делать все по закону, то придется отказаться от пиццы и сменить свой рацион на гречку, чтобы сохранить пару долларов на покупку подписки на стоковых площадках.

Например, пакетные предложения по скачиванию картинок с самого популярного стока Shutterstock варьируются от 29$ до 169$ в месяц. Если вы не занимаетесь ежедневным потоковым производством баннеров, то платить эти деньги ради пары фоток не имеет смысла. Лучше воспользоваться бесплатными стоковыми сервисами.

Лучшие бесплатные стоковые сервисы

Хороших бесплатных сервисов, представляющих разнообразные картинки, не так много, но если в них покопаться можно найти действительно красивые и интересные фотографии для дизайна и оформления слайдов. А также там можно встретить много вдохновляющих идей.

1.     Unsplash

Большое количество тематических подборок и фотографий людей. Сервис является абсолютно бесплатным и предлагает огромное количество качественных и впечатляющих изображений.

2.     Life of Pix

Бесплатные не только фоточки, но и видосики. Эта особенность очень сильно отличает данный сервис, от других стоков и да, у них тоже есть большое количество картинок и фотографий на разные тематики.

3.     PIXABAY

Другой бесплатный cтоковый сервис, на котором не только фото найти можно, но еще и кучу незаменимой инфографики, которая будет полезной для любой коммерческой презентации.

Поиск хороших фотографий —  это лишь малая часть пути любого начинающего дизайнера, который отважится на самостоятельное создание презентаций. О других трудностях в области подготовки бизнес-презентаций и об их решениях мы и дальше продолжим писать в нашем блоге.