Выбрать страницу

Уникальные пастельные шаблоны PowerPoint для нестандартных презентаций

Яркие цвета отлично подходят для привлечения внимания аудитории. Однако презентации в пастельных тонах также обладают большим потенциалом для создания уникальных проектов. Использование пастельных тонов в PowerPoint не очень распространено, однако это решение поможет выделить вашу презентацию из сотен других.

Узнайте, как работать с пастельной цветовой схемой и создавать идеальные слайды с помощью наших бесплатных шаблонов PowerPoint.

Пастельная палитра для PPTX

Лиловый, нежно-розовый, персиковый, лавандовый —  самые распространенные цвета пастельной цветовой палитры. Традиционно такая палитра ассоциировалась со всем «женственным». Но на самом деле пастельные цветовые схемы невероятно универсальны и могут стать отличным инструментом для создания уникального и привлекательного дизайна продукта.

В последние годы пастельные оттенки стали набирать популярность, особенно благодаря развитию гендерно-нейтрального дизайна. Например, в 2016 году цветами года Pantone были выбраны сразу два оттенка «Розовый кварц» и «Безмятежность»

Создайте идеальную презентацию PowerPoint в пастельной гамме

Конечно, яркие цвета отлично привлекают внимание, однако в некоторых презентациях они могут выглядеть слишком навязчиво, а также яркие цвета могут легко утомить глаза. Пастельные тона —  идеальная альтернатива для тех презентаций, где нужно произвести впечатление на аудиторию, сохраняя непринужденный и гармоничный вид.

Пастельная гамма ассоциируется со спокойствием и умиротворением, поэтому эти цвета подходят для создания более тонких и нежных дизайнов. Из-за «расслабляющей» природы нежных оттенков, их стало привычно использовать для брендинга продуктов и услуг, которые связаны с комфортом, здоровьем и оптимизмом. Цветная пастель очень часто встречается в айдентики брендов, связанных с десертами, сладостями, средствами по уходу за кожей и косметикой, в парфюмерии, а также для продвижения свадебных и детских товаров. Такие цвета олицетворяют роскошь, невинность и изящество.

Как использовать цветовую схему в пастельной тематике в PowerPoint

Пастельные оттенки великолепны в презентациях, однако на профессиональном уровне их может быть довольно сложно использовать. Мы подготовили 3 простых трюка, которые стоит учитывать при создании презентаций PowerPoint в пастельной цветовой гамме.

1. Избегайте одиночества пастельного оттенка

Из-за низкой насыщенности цвета, одного пастельного оттенка может быть недостаточно на слайде презентации для привлечения внимания аудитории и передачи чувства расслабления и комфорта.

Сочетайте оттенки между собой, добавляйте контрастные цвета, либо цвета, незначительно отличающиеся друг от друга.

2. Используйте цветовой круг

Пастельные цвета лучше всего сочетаются с другими пастельными оттенками, поэтому не бойтесь смешивать их. Вы можете использовать классические, триадные и аналогичные цветовые схемы для сочетания цветов. Например, нежно-синий оттенок и персиковый создают одновременно насыщенное и воздушное сочетание.

3. Смешивайте пастельные тона с нейтральными оттенками

Используйте нейтральные оттенки в качестве якоря между пастельными тонами в вашей презентации. Темно-синий, черный, серый и белый —  отличные варианты для сочетания со всеми видами цветовых палитр.

Также используя стандартные инструменты PowerPoint, можете создать собственную цветовую палитру.

Шаблоны PowerPoint для создания пастельных презентаций

Мы понимаем, что разработка цветовой палитры может занять много времени и сил, поэтому подготовили шаблоны презентаций PowerPoint, которые вы можете скачать и использовать для создания презентаций.

Нежный розовый оттенок окутал все слайды этого шаблона PPTX, чтобы вы могли создавать одновременно легкие и деловые презентации. Этот шаблон идеально подойдет для презентации косметологического центра, салона красоты, кофейни, кондитерской или для демонстрации портфолио специалиста.

Эти слайды помогут вам привнести цвет и жизнь в вашу презентацию, не делая ее слишком яркой и «шумной».

Нестандартное решение для деловой презентации. Этот универсальный шаблон PowerPoint можно использовать для создания нежных и ненавязчивых проектов абсолютно на любую тему. На этих слайдах мы оставили много воздуха, выбрав для фона белый и чистый цвет.

А разбавляет страницы презентации сочетание приглушенных оранжевых, синих, зеленых и желтых оттенков. Акцентные элементы, инфографика и другие детали отлично приковывают внимание, не перегружая его.

Используйте этот успокаивающий дизайн, где мы переплели 2 нежно-зеленых оттенка. Такая презентация подойдет для оформления деловых и бизнес-проектов. Этот шаблон PowerPoint содержит все необходимые инструменты, которые вам могут понадобиться, чтобы подчеркнуть достижения своего бизнеса. Эта презентация является идеальным примером сочетания пастельных оттенков с более нейтральным тоном для создания идеальных слайдов.

Создайте свой собственный дизайн презентаций PowerPoint

Ваша презентация может передать гораздо больше, чем просто информацию, написанную на слайдах. Привлекательная презентация может подчеркнуть ваш профессионализм, продемонстрировать творческую сторону и помочь вам выделиться на фоне конкурентов.

Однако создавать уникальный дизайн —  может быть очень сложно. И в конце концов —  это отнимает слишком много времени и усилий. Так почему бы не передать разработку презентаций профессионалам?

Специалисты нашего агентства смогут создать оригинальный и неповторимый дизайн PowerPoint, а также помогут в разработке отраслевого и убедительного текста. Также вы можете прислать нам уже существующие слайды, для того, чтобы наши дизайнеры их улучшили.

Если понравились наши шаблоны, то вам обязательно понравятся и наши уникальные презентации, разработанные для заказчиков