Выбрать страницу

Почему мы не делаем макеты для презентаций бесплатно?

Друзья, приветствую!

В сегодняшнем выпуске нашего видеоблога я хочу осветить очень интересную и периодически встречающуюся тему, которая посвящена запросам наших клиентов относительно того, чтобы мы изготовили бесплатный макет —  например, презентации или макет сайта перед началом работы, то есть перед заключением договора, дабы клиент мог убедиться в том, что мы умеем делать и наши работы к нему подходят.

Давайте я несколько слов посвящу тому, каким образом мы видим эту тему и какими рациональными и обоюдно интересными моментами мы можем все это очень успешно решить.

Немного предыстории:  7 лет назад, когда мы начали свою работу, являясь новым молодым агентством, мы, очень охотно соглашались изготавливать макеты бесплатно для того, чтобы клиенты смогли убедиться и увидеть, что мы умеем делать

Могу вам честно сказать, что большая часть из этих макетов, конечно же, канула в лету, потому что люди просто заказывали и все….

Мы это делали и тратили огромное количество средств времени и, в конце концов, конечно же, получали какие-то заявки с минимальной конверсией

Но все-таки признаюсь, что подобные решения были крайне неэффективны и  на данный момент, когда мы уже обладаем, я считаю, что достаточно серьезной репутации большой клиентской базой, конечно же, уже несколько удивительно слушать, что обращаясь в коммерческую организацию, клиенты все-таки делают подобные запросы и хотят, чтобы мы изначально сделали какой-то макет перед началом работы.

Тем не менее мы хотим найти какой-то компромисс и какие варианты решения и что же мы в данном случае предлагаем:

Друзья, если по определенным конструктивным причинам вы не можете, не хотите, боитесь оплатить нашу работу перед заключением договора, то можно поступить одним из ниже перечисленных способов.

 

Вариант номер 1

Вы можете заключить с нами соглашение о намерениях, в котором вы описываете, что при положительно принятом решении после создания для вас бесплатного макета вы продолжаете с нами работу на договорной основе. Это удачный проверенный ход и действительно защищает интересы обеих сторон.

 

Вариант номер  2

Если вы беспокоитесь о том, что мы, специализируясь в широком диапазоне работ, презентации и сайтов, можем, как вы можете предполагать, например, не обладать достаточным уровнем компетенций в создании какого-то отраслевого решения, какой-то отраслевой презентации, то мы можем подготовить для вас этот вариант— специализированную выжимку — вырезку из нашего портфолио, в которой вы увидите именно работы, создаваемые исключительно для вашей отрасли. Сразу хочу оговориться, что тема того, в какой форме, в каком объеме мы предоставляем портфолио — это будет наша отдельная часть Видеоблоги. Об этом я расскажу специально подробно объясняя вообще, каким образом и насколько правомерно высылать портфолио.

 

Вариант номер 3

Если вы переживаете о том, что Вам не подойдет созданный макет, то мы можем заключить специальное соглашение, в котором вы делаете предварительную оплату данного макета, и мы возвращаем вам деньги. Если вам макет по тем или иным причинам не понравился. Более того, могу сказать, что, как правило, в подобных взаимоотношениях мы создаем до двух макетов, и в 99% случаев если даже мы не угадали в первом пакете ваше ожидание, то во втором мы, как правило, уже делаем то, что клиентам всегда нравится. Стоимость такого макета колеблется от 3000 до 6000 рублей и я  считая, что очень вменяемая сумма как для Москвы, так и для регионов России.

Поэтому здесь я считаю, что это один из самых удачных и компромиссных вариантов. И, наконец,

 

Вариант номер 4

Мы идем навстречу многим нашим клиентам, изготавливаем макеты бесплатно в том случае, когда наш уважаемый клиент готов нам предложить также какие-то встречные условия, не материального содержания, ну, например, оставить свой отзыв на нашем сайте, написать какую-то рекомендательную статью и многое другое.

Такие вещи мы обсуждаем отдельно и персонально, но тем не менее это тоже очень хорошее решение, если вы не хотите проводить это с финансовой стороны. Друзья, я считаю, что один из четырех вариантов, который вам назвал, действительно являются честными. Они являются очень интересными для обеих сторон, защищающими интересы обеих сторон. И, конечно же, если у вас возникают подобные вопросы, пожалуйста, вы можете обратиться к одному из этих четырех вариантов. Коллеги, подписывайтесь на наш канал ставьте лайки.

Мы говорим умные полезные вещи, которые позволяют вам существенно сэкономить время, деньги и, конечно же, ваши нервы при принятии управленческих решений.