Выбрать страницу

Азы ораторского искусства

Умение выступать на публике, владение ораторским искусством важно для руководителей, студентов и даже школьников. Вы спросите: «Почему?». Где бы вы ни находились, везде вас будут окружать люди. Если вы научитесь владеть вниманием слушателей, сможете достичь любой цели!

Как научиться ораторству?

Искусство убеждать – это умение воздействие на подсознание человека либо целой группы людей. Прежде всего, вы сами должны представлять собой интересную личность, только в этом случае вы будете услышаны.

Речь оратора выглядит наиболее убедительной, когда слова вызывают у слушателя уверенность в его правоте. Этого можно добиться, если каждое высказывание подкреплено аргументами.

Для того чтобы ваша речь была грамотной, интересной, чтобы доводы были обоснованными,  стоит пройти обучение ораторскому искусству. Необходимо научиться овладевать своими эмоциями, ведь, согласитесь, ни одно убеждение, высказанное в эмоциональном  порыве, не может быть прочным.

Запомните: важно донести информацию до слушателя в доступной форме, уделив внимание произношению звуков  и построению речи. Человек, умеющий хорошо говорить, имеет право причислить себя к ораторам. Однако не всякий оратор является оратором с большой буквы.

Обучение искусству ораторов

Чтобы извлечь из выступления максимальную пользу,  следует потратить время на то, чтобы изучить точку зрения и взгляды слушателя, которого предстоит убеждать. Об этом говорят все специалисты Biecom. На таком основании ораторы выстраивают обоснования идей.

  1. Формулирование тезисов. Мысль требует четкого построения. Речь обязана звучать убедительно, чтобы слушатели могли ощутить заинтересованность в решении той или иной проблемы посредством покупки продукции. Так, каждый менеджер должен доносить информацию о товаре таким образом, чтобы клиент сразу пожелал его приобрести.
  2. Убеждающие аргументы. Специалисты Biecom условно разделяют аргументы на психологические и логические. Первые  — оказывают воздействие на чувства, а вторые – на разум людей, при  этом четкой грани не существует, поскольку один и тот же аргумент способен относиться к обеим группам. В своем выступлении нужно задействовать несколько доводов, чтобы склонить аудиторию на свою сторону. Расскажите, какие выгоды получит клиент от покупки, почему стоит выбрать именно ваш товар, какие проблемы можно решить с его помощью.

Чтобы не идти путем проб и ошибок, лучше заручиться поддержкой специалистов нашей компании. Благодаря им ваш путь к успеху не будет длинным и тенистым!

СМОТРИТЕ НАШИ НОВОСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

 Biecom-social-media-icon-facebook    Biecom-social-media-icon-odnoklassniki    Biecom-social-media-icon-vkontakte

Другие новости нашей компании
Тендерные запросы и запросы цен

Тендерные запросы и запросы цен

Дорогие друзья, нам часто поступают запросы, где потенциальный заказчик предлагает нам принять участие в тендере и прислать не только расширенное коммерческое предложение, но часто и дать полную детализацию всех действий под конкретно высылаемое ТЗ, выслать договор и...

Можно ли выехать на встречу?

Можно ли выехать на встречу?

Друзья, приветствуем! Сегодня, хочу затронуть важный вопрос, который возникает с постоянной периодичностью. Причём вне зависимости от того, о каких проектах и запросах идёт речь,  какова их сложность и стоимость. Это вопрос касается предложения, а часто и...

8 эффективных способов сделать презентацию более интерактивной

8 эффективных способов сделать презентацию более интерактивной

В ходе недавнего одного из опросов, который мы проводили с нашими заказчиками и теми, кто посещает мероприятия,  почти половина респондентов призналась, что во время презентации , когда они слушаю спикера,  они занимались чем угодно, нежели слушали, - среди популярных...