Выбрать страницу

Создание презентаций

Сложно сегодня найти более универсальный и эффективный инструмент для развития бизнеса, чем презентация. Основным её отличием от других методов представления информации – высокий уровень визуализации, информационная насыщенность и широкие возможности интерактивности, то есть реагирование на действия пользователя, просматривающего презентацию.

Легкость восприятия качественных презентаций может создать обманчивое впечатление, что создание презентации не требует профессиональных навыков и опыта. Это достаточно сложный продукт, объединяющий в себе текстовые и фотоматериалы, видео, трехмерную графику, слайд-шоу и рисунки, иногда звуковое и дикторское сопровождение. И все эти элементы должны быть выдержаны в едином стиле и грамотно сосредоточены в одном пространстве. По большому счету, работа над каждым из этих элементов требует специальных профессиональных навыков. Именно поэтому заказчики, желающие максимально использовать возможности этого инструмента, заказываются создании презентации у команды профессионалов компании BIECOM.

Основные этапы создания презентации

Профессиональная работа по созданию презентации – это всегда индивидуальный подход. Но этот процесс имеет и общий алгоритм действий, следовать которому необходимо, чтобы создать качественную презентацию.

Процесс создания презентации включает в себя два основных этапа:

  1. Планирование и разработка общей концепции и структуры:
  • Постановка цели.
  • Создание портрета целевой аудитории.
  • Формирование идеи.
  • Обработка основного и дополнительного информационного материала по объекту презентации.
  • Разработка структуры.
  • Построение логических цепочек подачи информации (вертикальных и горизонтальных).
  1. Техническая реализация.На этом этапе структура презентации приобретает свою визуальную форму. Методология подготовки и создания слайдов, которые будут включать вертикальную и горизонтальную логику, подбор правильного соотношения графической и текстовой информации, оптимизация содержания – всё это на этом этапе выполняется командой профессионалов.

Выбор современного бизнеса – профессиональные презентации, обеспечивающие высокую эффективность в достижении поставленных целей.