Выбрать страницу

Работа над презентацией в PowerPoint

Презентация PowerPoint решает множество коммерческих задач компании. Благодаря широкому функционалу и универсальному набору графических инструментов можно легко создать продающий материал.

Создание презентации в PowerPoint может быть связано со следующими задачами:

  • Расширение клиентской базы
  • Работа с инвесторами
  • Подбор партнёров
  • Поиск новой площадки
  • Знакомство аудитории с новым ассортиментом услуг/товаров

Каждую из этих задач решает создание презентации PowerPoint. Презентация хороша тем, что она предоставляет чёткую структуру вещания. Нет смысловых провалов, потому что отдельный слайд посвящён конкретному вопросу. И из разных частей складывается целостный, понятный документ.

Большое преимущество презентации PowerPoint – иллюстративная составляющая. Вы с лёгкостью можете добавлять анимационные вставки, видеофайлы, аудиоматериалы, изображения, инфографику, диаграммы и прочие графические инструменты. Так выступление наполняется динамикой, внимание сосредотачивается на том, что показывается на экране.

Работа над презентацией заключается в структурировании и тщательном отборе текста. Его не должно быть много. Основа – тезисы, краткость, конструктив.  Текст не должен заполнять слайд полностью. Оставьте «воздух», чтобы не было пресыщения элементами в презентации.

Найдите гармонию и, главное, пропорции между картинками и текстовым наполнением. Чтобы одни объекты подчёркивали другие.

Однако, несмотря на довольно лёгкую техническую составляющую, работать с PowerPoint сложнее, чем кажется. Нужен определённый опыт в создании презентаций, как в плане дизайнерского оформления, так и в плане смыслового наполнения. Согласитесь, чтобы освоить новую программу, нужно потратить много времени. Это, конечно, принесёт свои плоды.

Но вместо того, чтобы самостоятельно учиться делать презентации, можно обратиться в профильные компании. Создание презентации– их основная работа. Поэтому они сделают всё быстрее и качественнее.

Вы применяете элементы делегирования, передавая создание презентации профессионалам.  Персонал в таких компаниях имеет большой опыт по работе с проектами разных масштабов. К тому же, вы не занимаете своё рабочее время занятием, которое не является для вас основным. 

Как вы поняли, работа с презентацией помогает вам достичь сразу нескольких целей в предпринимательстве: привлечь партнёров, покупателей, капитал, интерес. Один инструмент маркетинга способен облегчить коммуникативные процессы.