Выбрать страницу

Проектная работа презентация

Проектная работа презентация

Проектная работа является итогом образовательной, научной, исследовательской, творческой, конструкторской деятельности. Ее автор должен представить аудитории. Самым эффективным способом для этого является презентация проектной работы, у которой могут быть разные цели: защита проекта, привлечение инвесторов и деловых партнеров.

Примечательно, что презентовать проект можно не только после его окончательной доработки, но и на любом из этапов – от показа промежуточных результатов, полученных в ходе работы, до презентации основных результатов с перспективами развития и другими ключевыми моментами, интересующими аудиторию.

Этапы создания презентации

Работа над презентацией проектной работы представляет собой многоэтапный процесс, включающий следующие пункты: 

  1. Подбор наглядных материалов;
  2. Составление текстовой части выступления;
  3. Составление схемы речи на презентации или защите проекта.
  4. Презентацию и защиту проекта.
  5. Заключительную часть с выводами. 

Каждый из вышеназванных этапов требует серьезного подхода, от которого зависит успех презентации и дальнейшая жизнь проекта.

Как сделать выступление успешным?

Признаками успешного выступления на презентации являются: 

1.Краткость. Речь, рассчитанная на 10-15 минут, должна раскрывать основную идею, цели и способы реализации проекта.

  1. Последовательность. Изложение материала должно быть последовательным и логически связанным с основной темой.
  2. Целенаправленность. Выступление должно подчеркивать направленность к определенной цели, которая является главной идеей презентуемого проекта.
  3. Результативность. Для эффективного воздействия на слушателей и побуждения их к принятию решения, необходимо включать в презентацию выводы, призывы к действию, рекомендации в ненавязчивой, но убедительной форме.

Как лучше излагать материал

Для лучшего восприятия материала аудиторией необходимо, чтобы в нем гармонично сочеталась теория и практика, преимущества и недостатки, различные интонации докладчика, чтобы избежать монотонности и скучности. Рекомендуется строить речь с включением разных приемов: обзора, описания, ведения диалога, размышления и др.

Если вы еще не постигли все тонкости и секреты презентации проекта, обращайтесь в компанию BIECOM!

Многолетний опыт и квалификация специалистов позволяет создавать уникальные презентационные продукты любой сложности со 100% гарантией успеха и эффективности!