Выбрать страницу

Презентация стратегии компании

Планирование – залог стабильности. Если вы будете наперёд продумывать, какое развитие ждёт компанию, то уменьшите вероятность возможных рисков. Это, конечно, трудоёмкий процесс, но необходимый.

Поэтому нужно прорабатывать стратегии продвижения и совершенствовать их.

Структурировать всю информацию в доступной форме поможет презентация стратегии компании.

ОСНОВА ПРЕЗЕНТАЦИИ

Почему презентация является универсальным инструментом для демонстрации работы компании? Потому что совмещает в себе текстовую и графическую составляющие. Их гармоничное сочетание привлекает внимание зрителей и концентрирует его на объекте обсуждения.

Поэтому потрудитесь над презентацией, сделайте стильный дизайн, который коррелирует с дизайном компании. Подготовьте текст – тезисные словосочетания, которые отвечают на все вопросы без ненужных вводных конструкций.

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СТРАТЕГИИ КОМПАНИИ

  • Проведите краткое знакомство слушателей с деятельностью фирмы. На одном слайде перечислите основные данные, которые показывают результативность работы, особенности, сферы услуг и продукции. 
  • Далее презентация стратегии компании должна ответить на вопрос: «Каковы были итоги последней стратегии?». Проанализируйте, какие «плоды» вам принесла старая модель. Что вам понравилось в работе за последний квартал/год, что не понравилось. Так вы дадите понять, что действительно модернизируйте подходы к развитию и ищите новые пути. 
  • Какие цели вы ставите перед собой на будущее? Какие показатели хотите улучшить? Может, нужно добавить что-то новое в производство или наоборот что-нибудь убрать. Но каждое ваше решение должно быть взвешенным и аргументированным. 
  • Главное, что должна отразить презентация стратегии компании – план работы: способы развития, технологии, алгоритмы поведения, при помощи которых вы планируете достичь цели. В презентации эту информацию представьте общим перечнем. Затем, на следующих слайдах, распишите каждый инструмент, ресурс и средство, которые необходимы, по отдельности. 
  • Не бойтесь прогнозировать. Вы должны убедить слушателей в своей компетентности, поэтому сделайте анализ данных, которые у вас уже есть. И на основе имеющейся информации сделайте предварительный прогноз планируемой стратегии.