Выбрать страницу

Презентация проекта

В современном мире ощутимые преимущества перед «голым текстом» имеет визуальный контент. Сегодня никто не будет утруждать себя объемной текстовой информацией, если ту же информацию можно подать в виде презентации. Естественно, что такие тенденции коснулись и бизнеса, а презентация проекта стала неотъемлемой составляющей инвестиционной сферы.

Презентация проекта: кому, когда, зачем

Принято считать, что ключевым является представление бизнес-плана проекта и его основных результатов перед инвесторами. Это вполне справедливо, поскольку именно финансирование может обеспечить реализацию проекта. Поэтому презентации проекта уделяется не меньшее внимание, чем разработке самой идеи и составлению бизнес-плана. Недооценив возможности презентации, как инструмента убеждения, вы рискуете оказаться на руках с гениальной, очень актуальной и перспективной бизнес идеей, которая так и останется нереализованной. А причиной провала станет неграмотная с точки зрения убеждения презентация. Примеры успешных презентаций инвестиционных проектов представлены в портфолио компании BIECOM.

Однако успешная реализация идеи может потребовать создания нескольких презентаций проекта. Рассмотрим, для кого и на каких этапах это может быть актуальным.

  • Представление проекта потенциальным инвесторам для привлечения финансов на его реализацию. Используется на этапе полной готовности бизнес-плана, когда есть возможность раскрыть цели и перспективность проекта.
  • Представление проекта команде исполнителей, после того, как привлечение инвестиций прошло успешно, и он стартовал. На этом этапе презентация проектанеобходима, чтобы ознакомить с задачами, которые предстоит решить.
  • На различных этапах реализации презентации помогут информировать о текущем состоянии проекта. Это поможет принимать оперативные управленческие решения в случае нарушения графика выполнения работ или возникновения других проблем.
  • Отчетная презентация результатов реализации проекта, представляемая инвесторам.

Хотите, чтобы ваш инвестиционный проект был успешным? Позаботьтесь о его профессиональном представлении на всех уровнях и этапах. Лучший инструмент для этого на сегодня – презентация, выполненная профессионалами. Больше узнать об этом можно в компании BIECOM.