Выбрать страницу

Презентация по проектной деятельности

Проектная деятельность зачастую требует привлечения инвесторов для реализации готовых проектов. Многие ошибочно отождествляют проект с бизнес-планом. На самом деле, проектная деятельность – более обширное и масштабное понятие, одним из элементов которого является составление бизнес-плана.

Еще один важный элемент на завершающем этапе – презентация по проектной деятельности. Даже самая лучшая, перспективная и выгодная идея должна быть презентабельно упакована, чтобы привлечь внимание потенциальных инвесторов.

Классификация инвестиционных проектов

Презентация по проектной деятельности для каждого отдельного проекта требует индивидуального подхода.

Во-первых, это связано с тем, что только уникальная оригинальная презентация обладает достаточной эффективностью для достижения поставленных задач.

Во-вторых, следует понимать, что инвестиционные проекты существенно отличаются по своему итоговому эффекту. Поэтому и целевой аудиторией для разных проектов будут выступать разные категории инвесторов.

Один из самых первых этапов создания презентации по инвестиционной деятельности является составление портрета ЦА. Это необходимо для того, чтобы определить ее потребности и разработать структуру, стиль, подобрать инструменты и приемы при создании презентации, которая максимально сможет удовлетворить эти потребности.

Основные типы инвестиционных проектов по ожидаемому эффекту:

  • Экономические – предполагают увеличение прибыли и других выгод в результате реализации проекта. С их помощью минимизируют риски, очерчивают новые перспективы развития.
  • Инновационные – ориентированы на внедрение принципиально новых решений, инновационных технологий и продуктов.
  • Социальные – проекты, которые нацелены на улучшение качества жизни населения.
  • Экологические – предлагают новые решения по рациональному использованию природных ресурсов, энергосбережению, сохранение экологии и т.д.
  • «Смешанные» – условно, большинство проектов можно назвать смешанными, поскольку они объединяют в себе несколько эффектов. Например, экологический проект по энергосбережению почти наверняка будет включать в себя инновационные технологии и разработки.

Чтобы получить профессиональную презентацию по инвестиционной деятельности своей компании с высокой степенью эффективностью, вы можете обратиться к услугам BIECOM.