Выбрать страницу

Презентация методической разработки

Презентация методической разработки

 Презентация методической разработки проводится после завершения работы над материалом с целью ее представления соответствующей аудитории. Методическая разработка является пособием, в котором раскрываются методы, формы, средства обучения, технологии обучения и воспитания в конкретной теме занятия, учебной программе, обучающего курса в целом. 

Методический материал может быть итогом индивидуального или коллективного труда.

Сегодня мультимедийные презентации показали себя, как наиболее эффективные и успешные, благодаря использованию наглядных материалов.

Как правильно подготовить и оформить слайды?

Существую общие принципы, которые помогают правильно подготовить мультимедийную презентацию методической разработки.

1.Количество слайдов должно быть ровно таким, чтобы на них разместить краткие и емкие описания всех ключевых вопросов презентации методической разработки.

2.Фон слайдов должен быть приятным для визуального восприятия, изображения четкими, а шрифт – простым и понятным, с масштабом, обеспечивающим хорошее прочтение с предполагаемого расстояния.

3. Подготовьте раздаточные материалы. Это поможет слушателям после презентации сохранить необходимые знания.

4. Для лучшей обработки информацию надо подавать небольшими порциями. Многие ораторы грешат подачей большого объема за один раз. Тему надо раскрывать последовательно, логично с показом наглядных материалов с краткими лаконичными описаниями.

5. Используйте контекст, который поможет слушателям понять важность презентуемой методической разработки. В начале презентации методической разработки надо ознакомить слушателей с планом урока, диаграммой или краткой аннотацией перед выступлением.

6. Сохраняйте внимание аудитории. Известно, что непрерывное внимание у человека может сохраняться 7-10 минут, и чтобы его удержать, рекомендуется разбивать выступление на фрагменты, и через каждые 5-7 минут необходимо менять ход выступления или делать мини-перерывы, в которые можно задать или ответить на вопросы аудитории.

Для успешной мультимедийной презентации методической разработки необходимо владеть определенными знаниями и навыками правильного создания продукта, поэтому лучше довериться профессионалам и заказать презентацию в компании BIECOM. Опытные специалисты создадут уникальные успешные презентации, которые существуют в единственном экземпляре. Используйте свой шанс!