Выбрать страницу

Презентация факторы производства

К факторам производства относятся ресурсы, которые реально принимают участие в производстве и от которых непосредственно зависит объем выпускаемой продукции, товаров и услуг

Как создать презентацию для инвесторов

Презентация «факторы производства» должна раскрыть перед потенциальными инвесторами ресурсы, помощью которых будет реализовываться проект: производства товаров или предоставление услуг.

Первое, что вы должны сделать, это определить 10 главных вопросов, на которые вы должны дать ответ.

1.Рассказать, что вы производите или собираетесь производить, какие факторы производства для этого должны задействоваться.

2. Аргументировать уникальность вашего решения производить именно этот продукт, его уникальность, необходимость его для клиентов.

3. Описать свой потенциал на рынке с указанием перспективы продвижения и продаж на рынке готовой продукции и требуемой суммой для эффективного использования всех факторов производства.

  1. На основании расчетов конкретно указать, как и как скоро можно на выпуске этой продукции можно заработать деньги. Как правило, для потенциальных инвесторов этот пункт является всегда одним из самых интересных. 
  1. Описать маркетинговую стратегию, чтобы аудитория поняла, как вы собираетесь привлечь потребителей к приобретению именно вашего товара. 
  1. Представить команду и убедить, почему вы лучшая команда, способная превратить деньги инвесторов в успешный бизнес. 
  1. Рассказать о преимуществах ваших производственных факторов перед конкурентами с приведением конкретных данных. Для наглядности используйте инфографику, результаты расчетов. 
  1. При необходимости расширить или улучшить производственные факторы необходимо обосновать это решение и рассказать, какой объем денежных средств необходимо вложить. Поскольку инвесторы привыкли думать категориями чисел, в презентации факторов производства должны присутствовать расчеты, например, рентабельность продаж, выручка на 1 сотрудника, уровень безубыточности и так далее. 
  1. Продемонстрировать инвесторам, как вы будете реализовать свой план, и куда пойдут их деньги. 
  1. Обязательно сказать, когда бизнес начнет давать прибыль и поблагодарить присутствующих за участие в презентации факторов производства.

Чтобы ваша презентация прошла успешно и дала желаемый результат, обращайтесь в компанию BIECOM!