Выбрать страницу

Подготовка презентации проекта

Если у вас появилась бизнес идея, и вы хотите ее представить потенциальным инвесторам, вам понадобиться подготовка презентации проекта. Сегодня набирает популярность электронная форма презентации в формате PowerPoint, в которой текст удачно сочетается средства для визуального восприятия и возможность донесения информации до заинтересованного инвестора. Как правило, план презентации имеет такую же структуру, как и общий план бизнес-предложения. 

Есть моменты, от которых зависит качество и эффективность презентации. Прежде всего, эксперты рекомендуют не допускать перегрузки информацией. В проект должно быть включено  представление только самых ключевых моментов бизнес предложения.

Что учесть при составлении плана презентации?

При подготовке презентации проекта необходимо учитывать, что количество слайдов на каждый раздел определяется с учетом объема представляемой информации. 

План презентации включает такие разделы: 

  1. Информацию о проекте с указанием названия и адреса компании (при наличии регистрации), ФИО и должности докладчика, ссылки на веб сайт и др.;
  2. Идея и цель бизнеса. Для информации берется резюме проекта;
  3. Краткое и лаконичное описание продукта с указанием способа получения прибыли;
  4. Объем необходимых инвестиций;
  5. Сроки и форма предоставления инвестиций, конкретные выгоды для инвестора с приведением расчетных данных;
  6. Представление команды для реализации проекта с указанием должностей и информации о них, чтобы дать понять инвестору, что проблем с набором кадров не будет.

Сколько времени занимает презентация?

При неторопливом изложении презентационного материала стандартного формата, мероприятие занимает 15-20 минут. При этом на практике чаще успехом пользуются более короткие  программы на 5-10 минут. 

Подготовка презентации проекта предусматривает включение в нее материалов для визуального восприятия: 

  • фотографий,
  • рисунков,
  • таблиц,
  • диаграмм, выполненных в определенной цветовой гамме и определенном стиле, чтобы не отвлекать внимание слушателей. 

Переключение слайдов должно осуществляться быстро, а возврат к ранее просмотренному сайту считается неудачным ходом, влияющим на успешность мероприятия. 

Каждая презентация имеет свои особенности и отличительные черты в зависимости от темы, назначения, формы и других факторов. Если вам нужна лучшая презентация вашего проекта, доверьте ее создание специалистам компании BIECOM. Будьте уверены, что успех и получение желаемых результатов вам обеспечены!