Выбрать страницу

Крутые и нелепые слайды в школьных и студенческих презентациях

Сегодня не хочется рассказывать о секретах создания идеальных и профессиональных презентаций. Не хочется давать советы и наставления, как правильно выступить перед публикой без страха. Сегодня просто хочется вспомнить, что любой профессионал, когда-то был дилетантом и начинал с самых низов.

Мы просто хотим показать вам несколько примеров слайдов: смешных, забавных, находчивых и оригинальных, которые были созданы школьниками или студентами для защиты докладов. Возможно, у них даже есть чему поучиться, ведь не загроможденный мозг юных учеников, не обременен корпоративными стандартами и серьезными правилами. Они по-настоящему свободны, в творческом и креативном порыве создания материалов.

Примеры — лучше теории

Вообще ни для кого не секрет, что запоминать информацию проще на примерах. Особенно просто, когда примеры затрагивают мемы, пушистых котиков или необычные вещи.
Например, прочитайте текст на слайде. Это невероятно скучное определение, но благодаря картинке все сразу становится понятно:
Или вот такой пример для лучшего понимания сравнительных степеней прилагательных:

Отличные креативщики

Школьники хоть и должны усердно слушать, но они тоже люди и тоже не могут долго концентрировать на материале, поэтому приходится в презентациях удивлять и креативить.

Например, вот так:

Или так:
А что происходит тут известно, наверное, только участникам выступления. Но зато видно, что докладчик очень увлечен ответом:
А вот другой довольно милый слайд:

Отсутствие идеи — тоже идея

Другие примеры слайдов, когда у спикеров не было времени, идеи или, возможно, просто было лень делать презентацию.
Или так:
И последнее:

Один пользователь интернета сказал, что это учеба и на занятиях не место презентациям, где все слайды “скатились в банальные мемы”. На это у нас есть контраргумент.

Да, в учебе презентация нужна для лучшего усвоения материала, однако, никто не запомнит текст или картинки скучного выступления, даже сам спикер.

Так почему же не сделать слайды, которые помогут привлечь внимание аудитории и заставят студентов проснуться или оторваться от телефонов? Ведь в реальной жизни людям больше пригодится навык хороших публичных выступлений, чем умение зарабатывать “пятерки”.