Выбрать страницу

НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ КРАСИВО С БИЕКОМ! ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Школа ораторского искусства — место не только теоретических, но и практических знаний.

Говорить красиво – значит привлечь к себе внимание слушателей. Компания «Биеком» предлагает в совершенстве освоить ораторское искусство и в буквальном смысле продавать словом. Среди наших клиентов — сотни успешных людей и они обязаны своим успехом умению общаться с целевой аудиторией. 

Вы сможете применить знания, полученные на наших лекциях, сразу на практике. Переговоры с партнёрами, потенциальными клиентами, общение с коллегами и подчинёнными – всё это сферы, в которых вам пригодится знание ораторского мастерства. Благодаря нашим тренингам вы сможете выступать, не стесняясь, перед сколь угодно большой аудиторией. 

За плечами наших специалистов не только знания, почерпнутые из книг. Мы в первую очередь практики, а уж потом теоретики. Все члены нашей команды − это состоявшиеся бизнесмены и талантливые руководители, которые готовы поделиться своими наработками и рассказать, как достичь больших высот в деловой сфере. 

Ниже приведено несколько универсальных приёмов, которые позволят вам завладеть вниманием аудитории. Это лишь небольшая часть практических рекомендаций, которые готова вам предоставить школа ораторского искусства.  

ПРАВИЛО №1. ВЗБУДОРАЖЬ СЛУШАТЕЛЕЙ

Если речь говорящего звучит монотонно и усыпляюще, то слушатели могут в буквальном смысле задремать.

  • Избегайте монотонного бубнения себе под нос. Даже если ваше выступление не подразумевает диалога с залом, постарайтесь имитировать его.
  • Задавайте вопрос и сами же давайте на него развёрнутый ответ.
  • Постарайтесь интонацией выделить наиболее значимые в выступлении моменты.
  • Учтите, иногда для того чтобы акцентировать внимание на чём-то, нужно не повысить, а наоборот понизить голос. Заставить себя слушать можно и при помощи ярких сравнений и образов.
  • Пусть ваша речь пестрит ёхудожественными метафорами, это оживит даже самую скучную презентацию.

Правило №2. Обойдёмся без подсказок

Наверняка вам знакома следующая картина. Выступающий спокойно и без запинки читает текст по бумажке подготовленной заранее. Ровный голос, никакого волнения и запинок, правильная и уверенная речь, но эффект от выступления нулевой. Почему? Да потому, что аудитория не воспринимает подобный стиль общения. Работать нужно, что называется «в живую». Никаких листков под рукой, максимум − можно посмотреть, какой вопрос обсуждается следующим по плану и опять окунуться в режим прямого общения со слушателем.

Правило №3. Дикция – один из самых важных моментов при вербальном общении.

В ходе разговора или выступления можно варьировать темп и силу своего голоса, делать многозначительные паузы и, наоборот, ускорять свою речь, но ваша дикция должна неизменно оставаться максимально чёткой и правильной.

Мы рассказали лишь о малой толике того, что вы сможете узнать на тренингах в нашей школе ораторского искусства. Приходите к нам, и вы в совершенстве освоите азы общения, став настоящим докой не только в искусстве красиво говорить. Наши специалисты помогут вам разобраться в тонкостях психологии и понять секреты физиогномики.

Ждём вас в «Биеком»!