Выбрать страницу

Метод проектов презентация

Метод проектов представляет собой интерактивную образовательную технологию, которая позволяет обучающимся самостоятельно находить пути решения проблемы практическим или теоретическим способом с последующим отражением путей ее реализации в макете, бизнес плане, рекомендациях и других формах. 

Использование метода проектов обеспечивает возможность реализации совместной деятельности обучающихся, получение и совершенствование навыков исследования, умение самостоятельно конструировать знания и т.д. 

Презентация метода проектов дает возможность популяризировать и широко внедрять новую образовательную технологию на всех уровнях образования в нашей стране.

Особенности метода проектов

При подготовке проекта кроме выбора темы, необходимо учитывать возможность получить доступ к необходимой информации, средствам и материалам для работы.

Задачи проекта должны определяться в соответствии с уровнем подготовки учащихся.

Презентация метода проектов

Демонстрация новейших разработок проводится в ходе презентации метода проектов, которую могут оценивать преподаватели-эксперты из числа Университета ИТМО или других вузов, работодатели, другие заинтересованные лица.

Благодаря итоговой оценке, полученной после презентации, значимые проекты могут рассчитывать на поддержку, предусматривающую трансляцию полученного опыта, применение его другими лицами, использование в качестве основы для проведения научно-исследовательской работы.

Презентация метода проектов должна максимально раскрывать суть, особенности, преимущества образовательной технологии, с приведением конкретных примеров, демонстрации слайдов с лаконичным и емким описанием, информацией о проделанной работе в ходе создания проектного продукта.

Успешной считается презентация, если проект был высоко оценен не только самими исполнителями, но и присутствующими преподавателями/экспертами. Для ее составления можно использовать материалы из Интернета, в том числе изучить примеры готовых презентаций. Но повторять их не стоит.
Вам нужна уникальная, единственная в своем роде презентация, которая будет оценена по достоинству, которую позволит добиться целей, которая «выстрелит»? Именно такую можно заказать в компании BIECOM. Специалисты гарантируют высокое качество, нестандартный подход к выполнению работ, максимально сжатые сроки выполнения заказа!