Выбрать страницу

МАСТЕРСТВО ОРАТОРСКОЙ РЕЧИ — ДАР ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ?

Умение красиво и интересно говорить – один из наиболее ценных навыков, освоить который может каждый человек. Грамотно и красиво донести свою позицию, привлечь потенциальных инвесторов или партнеров, добиться успеха в личной и деловой жизни – все это вам под силу! Главное – желание развиваться, уверенность в себе и умение прогонять лень прочь

Мастерство оратора — это гармоничное слияние голоса, интонации и речи

Мастерство ораторской речи — это не только хороший словарный запас и память, это хорошо поставленный голос, четкое произношение и игра интонации. Специалистами компании Biecom разработаны программы обучения, рассчитанные на разный уровень подготовки. В случае необходимости вы сможете посетить занятия, направленные на улучшение дикции, развитие памяти и обогащение словарного запаса. В обязательном порядке каждый курс включает в себя публичные презентации, благодаря которым вы избавитесь от страха выступлений перед большим количеством людей, освоите навыки взаимопонимания и взаимодействия со слушателями.

Правильные слова

Учитывая особенности и специфику деятельности компании, нами была предложена лаконичная подача информации с использованием современных приемов и стилей оформления. Презентация должна была подчеркнуть в глазах клиентов надежность и серьезность компании, как делового партнера. Именно поэтому для оформления главенствующей была выбрана черно-белая палитра, а акценты расставлены с помощью благородного – голубого.  При этом мы оставили модный и востребованный стиль flat соединив прямые линии с элементами диагональных линий

С опытными преподавателями вы освоите упражнения для развития голоса и интонации, научитесь быстро и четко формулировать и выражать свои мысли. Особое внимание уделяется борьбе со словами паразитами, а также сленговыми выражениями.

Следует отметить, что одного умения правильно подбирать слова мало, необходимо также ориентироваться в окружающей обстановке, ведь именно от нее зависит, с какой интонацией, громкостью и темпом вам необходимо представлять презентацию. Так, во время выступления в больших помещениях ваша речь должна быть громкой и неспешной, аналогично в небольших помещениях, в которых собралось достаточно много слушателей. Независимо от аудитории и места проведения мероприятия ваша речь всегда должна быть уверенной, четкой и увлекательной.

ЛЮБАЯ УСПЕШНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ — ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, УВЕРЕННОСТЬ АВТОРА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ТРУД В ИЗУЧЕНИИ ВСЕХ ГЛУБИН МАТЕРИАЛА.

Только будучи полностью подготовленным, досконально зная представляемую информацию, вы можете рассчитывать на благосклонность публики. Любая заминка, любое увиливание или неуверенность вызовут недоверие и скуку, а в некоторых случаях и раздражение.

Неоспоримое качество, которым должен обладать каждый оратор – умение слушать. Прислушивайтесь к настроению публики, улавливайте самые слабые изменения в настроении слушателей. Немаловажную роль играет и ваше поведение во время выступления – следите за своим телом и жестами, ваши движения должны быть плавными, а внешний вид безупречен.

Хотите пройти обучение и освоить ораторское мастерство в совершенстве? Тогда добро пожаловать в нашу компанию Biecom! Присоединяйтесь к команде успешных людей, которые не останавливаются на достигнутом!