Выбрать страницу

ИСО презентация компании

Презентация компании может преследовать различные цели. Одно из направлений – имиджевые презентации. Они не предполагают немедленной продажи, а нацелены на формирование положительного имиджа среди партнеров, заказчиков, инвесторов и т.д.

Имиджевые презентации обязательно содержат информацию о полученных наградах, наличии лицензий и сертификатов. Может ли получение компанией сертификата ИСО стать поводом для создания презентации? Несомненно, получившей презентация компании ИСО станет эффективным инструментом для укрепления позиций на рынке и освоения новых рынков.

Важность получения сертификатов ИСО

ИСО – международные стандарты, которые служат для регулирования взаимоотношений между потребителями и поставщиками. Прохождение всей процедуры и получение сертификата ИСО является подтверждением того, что организация всех бизнес-процессов в компании соответствует международным стандартом.

Получение сертификата ИСО повышает конкурентную способность компании. Качественно выполненная презентация компании ИСО – это способ донести до целевой аудитории о прогрессе и достижениях компании, повысить свой имидж и репутацию. Целевой аудиторией в данном случае выступают как существующие партнеры и контрагенты, так и потенциальные.

Формат ИСО презентации компании

Если до получения сертификата ИСО компания уже имела качественную имиджевую презентацию, и она по ключевым параметрам не потеряла своей актуальности, то можно уже существующий вариант дополнить соответствующим слайдом.

Отсутствие презентации компании уже в принципе можно считать упущением. Поэтому получение сертификата станет отличным поводом для создания ИСО презентации компании. Базовая структура презентации в данном случае не будет иметь существенных отличий, она лишь дополнится блоком с информацией о видах полученных сертификатов ИСО.

Базовая структура презентации компании:

  • Представление компании, краткая информация о её истории и знаковых этапах развития.
  • Деятельность и компетенции компании.
  • Масштабы и география деятельности.
  • О руководстве и ключевых сотрудниках.
  • О планах развития.
  • Информация о достижениях, в том числе о наличии сертификатов ИСО.
  • Информация о крупных партнерах, клиентах, примеры успешно реализованных проектов и т.д.

Грамотно составленная ИСО презентация компании обеспечит приток новых клиентов и позволит расширить сферы влияния на рынке.