Выбрать страницу

Индивидуальный проект презентация

Индивидуальный проект – это завершенное исследование или разработанный проект информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского, инженерного или другого направления. 

В зависимости от темы презентация индивидуального проекта обязательно дополняется наглядными материалами в виде слайдов, моделей, макетов, мультимедийных продуктов и др.

Как сделать презентацию успешной?

Правильная презентация индивидуального проекта позволяет достичь желаемого результата. Если речь идет об образовании, то проект получит высокую оценку, а конструкторские, инженерные, инновационные, бизнес и другие индивидуальные проекты ждет успешная реализация. 

Презентация индивидуального проекта может проводиться в любой форме: защита своего проекта его автором или электронная презентация, построенная на демонстрации слайдов с описаниями, которую можно выслать по электронной почте. 

Существуют общие правила построения успешной презентации с использованием слайдов. Описания должны быть лаконичными, емкими, понятными. 

Структура презентации индивидуального проекта должна строится в такой последовательности.

1.Название проекта, ФИО автора;
2. Введение с описанием основной идеи проекта, и почему вы решили заняться его разработкой;
3. Описание целей проекта с обоснованием из важности и актуальности;
4. Способы решения поставленных в проекте целей. Если, например, речь идет об индивидуальном бизнес проекте, обязательно надо рассказать о том, кто и как будет реализовать проект, сколько необходимо для этого финансовых вложений со стороны инвесторов и т.д.

В презентации обязательно должны присутствовать расчеты и данные для обоснования и подтверждения информации. Например, о выгодах реализации проекта можно говорить сколько угодно, но если слова не подтверждаются реальными цифрами, эта информация останется без внимания и вряд ли кого заинтересует.
Успех презентации индивидуального проекта зависит не только от правильной структуры и тестовой части, но и от дизайнерского решения, включая цветовые решения, размер шрифта, количество и оформление слайдов.
С такой работой на высоком профессиональном уровне могут справиться специалисты компании BIEKOM! Они имеют большой опыт, знания и навыки, позволяющие создавать нестандартные, уникальные презентации!