Выбрать страницу

Что даёт школа риторики?

как стать успешным оратором?

Начнём с простого понятия «риторика» — это наука о воздействии одного человека на другого с помощью речи. Тут имеется ввиду и общение в повседневной жизни, и деловая речь, используемая на работе. Конечно, в домашней обстановке мы расслаблены и донести смысл наших мыслей и желаний проще, а вот с коллегами, начальством, подчинёнными или партнёрами это куда сложнее. Зачастую перед нами стоит определённая задача и от правильного ее выполнения зависит, будет ли заключен контракт или нет, как воспримет нас человек, насколько правильно будет выполнено данное поручение подчиненным. Школа риторики ставит целью освоение вербальной и невербальной речи. Благодаря овладению этих умений вы добьётесь ошеломляющего результата.

что такое вербальная речь?

Вербальная речь — письменный текст, она отлично передаёт суть, но не содержит красок и того посыла, который прозвучит в устах оратора. В средней школе вас годами обучают именно правильно писать, но вот как эффективно произносить речь, где лучше делать паузы и как их выдерживать, какие жестикуляции использовать, куда смотреть вы досконально изучите только на специализированных курсах школы риторики.

соединение науки и искусства

Риторика и ораторское искусство взаимосвязаны между собой, но не являются одним и тем же, в одном чёткие правила и законы, в другом творческий полёт и никаких границ!

В компании Biecom изучают как научные построения речи, так и возможность экспромта. Мы не предоставляем сухие лекции с монотонной начиткой. Наша задача — открыть скрытые таланты, дать правильное направление для саморазвития. Обучение проходит в разных стилях — это может быть диалог, публичная речь или отдельные фрагменты выступления. Чем больше вы будете упражняться, тем больше приобретёте навыков, которыми потом будете пользоваться в любых жизненных ситуациях. Конечно же, первые результаты не заставят себя долго ждать, ведь изменится стиль вашего общения. Всегда интересно вести диалог с человеком знающим, увлечённым и умеющим правильно преподнести материал, который не только излагает голые факты, но и делает яркие сравнения, красиво формулирует свои мысли и, что немаловажно, умеет слушать собеседника!

Посетив курсы школы риторики вы измените свою жизнь к лучшему, ведь для того чтобы начать карьерный рост, чтобы получить желаемую должность, необходимо чтобы вас заметили из множества других соискателей. Умение эффективно вести диалог, быть интересным собеседником — это огромное преимущество, выделяющие вас на общем фоне.