Выбрать страницу

Ораторское мастерство или терпения и труд все перетрут

Успешная карьера и личная жизнь во многом зависит от умения красиво и четко излагать свои мысли. Достаточно вспомнить школьные годы, когда рассказ неуверенного в себе одноклассника навевал дрем, а яркий доклад соседа по парте рисовал в голове красочные картинки. Какой бы не была интересной информация, монотонное и скучное повествование не вызывает восторга, а сама информация проходит мимо ушей слушателей.

Прирожденный оратор

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с человеком, которого невозможно не слушать. В жизни встречаются прирожденные ораторы, которые на протяжении всей жизни оттачивают свое мастерство, однако в большинстве случаев ораторами не рождаются, ими становятся и здесь на помощь приходят курсы риторики.

Не следует в спешке записываться в первый понравившийся центр, бравирующий медалями и дипломами. Выбирайте курсы риторики, где вас реально будут обучать, а не рассказывать о прошлых заслугах. Ознакомьтесь с отзывами в интернете, пообщайтесь с друзьями и коллегами и вы обязательно найдете то, что подходит именно вам.

Выбирая школу для обучения, главное сделать правильный выбор, в противном случае, вы пожалеете не только о потерянных деньгах, но и времени. 

Не верьте красивым обещаниям за несколько уроков стать непревзойденным оратором – даже самые великие ораторы признавались, что познавали это хитрое искусство всю свою жизнь. Курс обучения должен включать в себя практические занятия, во время которых предусмотрены выступления на публику. Следует отметить, что именно практика общения и выступлений должна занимать большую часть программы обучения.

Оптимальный вариант

Цель специалистов школы риторики — не только поделиться собственным опытом. Прежде всего, их задача — научить вас выражать свои настоящие эмоции, поверить в собственные силы и знания. Риторика — не только постановка голоса и актерское мастерство, это вера в то, что говоришь. Здесь играет роль все, в том числе и манера поведения, но если сам оратор не верит в собственную речь, ни идеальный внешний вид, ни игра голоса, ни жесты не спасут презентацию.

Правильные курсы риторики учат не просто говорить, а говорить от сердца, убеждать. Вы научитесь кратко и быстро выражать свои мысли. Занятия в группе значительно повысят вашу собственную самооценку, а все это вместе позволит быстро достичь успеха в карьере и личной жизни.

Школа ораторского мастерства Biecom – это место, где каждый желающий сможет получить необходимые знания и бесценный опыт! Мы ждем всех желающих!

СМОТРИТЕ НАШИ НОВОСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

 Biecom-social-media-icon-facebook    Biecom-social-media-icon-odnoklassniki    Biecom-social-media-icon-vkontakte

Другие новости нашей компании
Тендерные запросы и запросы цен

Тендерные запросы и запросы цен

Дорогие друзья, нам часто поступают запросы, где потенциальный заказчик предлагает нам принять участие в тендере и прислать не только расширенное коммерческое предложение, но часто и дать полную детализацию всех действий под конкретно высылаемое ТЗ, выслать договор и...

Можно ли выехать на встречу?

Можно ли выехать на встречу?

Друзья, приветствуем! Сегодня, хочу затронуть важный вопрос, который возникает с постоянной периодичностью. Причём вне зависимости от того, о каких проектах и запросах идёт речь,  какова их сложность и стоимость. Это вопрос касается предложения, а часто и...

8 эффективных способов сделать презентацию более интерактивной

8 эффективных способов сделать презентацию более интерактивной

В ходе недавнего одного из опросов, который мы проводили с нашими заказчиками и теми, кто посещает мероприятия,  почти половина респондентов призналась, что во время презентации , когда они слушаю спикера,  они занимались чем угодно, нежели слушали, - среди популярных...